Когда не стоит использовать макияж, выяснили дерматологи

Когда не стоит использовать макияж, выяснили дерматологи (26.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 26.01.2020:



Дерматологи рассказали, когда не стоит использовать макияж. Сейчас многие дамы наносят косметику даже в тех случаях, когда они просто собираются идти в продуктовый магазин по соседству, пишет "ГлавУфа".


Эксперт-дерматолог Алисия Смит сообщила, что косметические средства способны причинить вред нашей коже.


Например, в сауну стоит идти с хорошо очищенной кожей. Это позволит порам, в которых находятся загрязнения, раскрыться, что избавит вас от прыщей и чёрных точек. Можно взять с собой любимые очищающие средства, так как их использование покажет наибольшую эффективность.


При занятиях спортом также стоит смыть весь макияж, поскольку выступающий пот может соединяться с составом тонального крема. Это чревато появлением воспалений на коже, которые испортят внешний вид.





Отказаться от косметики стоит и перед походом в бассейн. Для очистки воды используются средства, которые и так плохо влияют на кожу, а наличие тонального средства на лице усугубит ситуацию.


Популярный тренд - перманентный макияж - может вызвать неожиданную реакцию, которая замедляет процесс заживления тканей. Если вы всё же решились сделать данную процедуру, то рекомендуется проконсультироваться с мастером. Он подскажет как правильно ухаживать за кожей после перманентного макияжа.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме