Чем не стоит питаться после 50 лет, рассказали специалисты

Чем не стоит питаться после 50 лет, рассказали специалисты (26.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 26.01.2020:



Специалисты выяснили, чем не стоит питаться людям старше 50 лет. В этом возрасте стоит особое внимание уделять качеству потребляемых продуктов, пишет "ГлавУфа".


По мнению экспертов, после 50 лет из рациона необходимо убрать быстрые углеводы. К ним в основном относится выпечка и сладкое. Дело в том, что из-за легкоусвояемых углеводов в организме намного проще откладываются жировые запасы, что может привести к ожирению и сахарному диабету.


Несмотря на то, что картофель богат полезными веществами, людям после 50 стоит от него отказаться. Корнеплод не может насытить организм в полной мере, а при неправильной термической обработке из овоща уходят витамины и микроэлементы. Эксперты советуют есть вместо картофеля различные каши.


В составе пакетированных соков и газировки содержится много сахара и кислот, которые негативно воздействуют на эмаль зубов и гормональный баланс в организме.





Употребление полуфабрикатов в любом возрасте способствует повышению давления и развитию атеросклероза. После 50 лет это ещё и грозит недугами пищеварительного тракта и отложением холестерина.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме