О признаках высокого уровня сахара в крови поведали специалисты

О признаках высокого уровня сахара в крови поведали специалисты (25.01.2020)

Издание "ГлавУфа", 25.01.2020:



Специалисты назвали признаки высокого уровня сахара в крови. Хроническое повышение уровня глюкозы в кровяном русле — это веский повод для беспокойства и пересмотра своего рациона питания, пишет "ГлавУфа".


По словам отечественного медика Алексея Попова, глюкоза способна нарушать работу сердечной мышцы и сосудов, тем самым увеличивая риск развития инфаркта и инсульта.


Хроническая усталость — это симптом, который говорит о многих недугах, поэтому его нельзя ни в коем случае игнорировать. При избытке сахара в организме кровь становится гуще, она хуже распределяет питательные соединения.


Ещё одним признаком сахарного диабета является постоянная жажда. Организм при помощи воды старается вывести лишний сахар с мочой, что заставляет человека употреблять больше жидкости, чем обычно.





Так как при гипергликемии нарушается кровообращение, кровь плохо доходит до органов и конечностей, вызывая у последних покалывание и онемение.


Как отмечает Алексей Попов, о повышенном уровне сахара также могут сигнализировать резкое ухудшение зрения и размытость изображения. Кроме того, у человека, имеющего сахарный диабет, появляются проблемы с памятью.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме