В Мелеузе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину

В Мелеузе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину (11.01.2020)

Подозреваемые избили потерпевшего молотком.

В Отдел полиции по Мелеузовскому району обратился 55-летний житель деревни Смаково. Мужчина сообщил, что на него напали и отобрали деньги.

По предварительным данным, 55-летний мужчина пришел в гости к знакомому в общежитие на улице Метеорологической. Мужчины сходили в магазин и прикупили выпивки к предстоящему вечеру. Проходя по коридору общежития с пакетами продовольствия, они привлекли внимание двух местных жителей, 1983 и 1987 года рождения, которые уже к тому времени находились в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время подвыпившие местные жители решили, что им необходимо выпить еще и отправились требовать деньги в комнату, куда ранее зашли мужчины с продуктами.

Налетчики потребовали наличность у хозяина жилья и его гостя. После получения отказа они нанесли удары гостю молотком по туловищу. Затем злоумышленники забрали его куртку, в которой находилось более 4 тысяч рублей, и покинули помещение.

Сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны. Ими оказались неработающие, ранее судимые жители города Мелеуз. Выяснилось, что один из задержанных сам живет в этом общежитии. Похищенное изъято.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19286023/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.