Полицейскими города Сибая по горячим следам установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

Полицейскими города Сибая по горячим следам установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты (08.01.2020)

В ходе совместного распития 32-летний мужчина похитил у товарища банковскую карту и распоряжался его денежными средствами.

В полицию с заявлением о краже денежных средств обратился 68-летний житель города Сибая. Оперативникам он пояснил, что накануне вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Мужчина также рассказал, что товарищ знает пин-код от его карты, так как горожанин периодически передавал ее для совершения покупок в магазине. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что банковской карты у него нет, кроме того, выяснилось, что с нее похищены около 11 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 32-летний товарищ заявителя. Мужчина после похода в магазин оставил банковскую карту себе и решил воспользоваться ей. Подозреваемый оплачивал покупки в магазинах, а также обналичил оставшуюся часть денежных средств.

По факту кражи следователями ОМВД России по городу Сибай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19265050/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.