Как спасти семью от развода

Как спасти семью от развода (24.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 24.12.2019:



Психологи рассказали, как можно спасти семью от развода. По статистике 80% семей распадаются в течение 2-3 лет существования, пишет "ГлавУфа".

Причин разводов достаточно много. Главную роль здесь играет желание сохранить семью. Перед тем, как создавать семью, нужно понять, стоит ли строить отношения именно с этим человеком.

Как сохранить семью?



Большинство семей хотят предотвратить развод, но на самом деле не осознают, нужно ли это делать.

Чтобы сохранить семью, нужно наладить отношения. Чувства друг к другу будут постепенно угасать, если они были не достаточно искренними. Но всё можно исправить. Самый лучший совет психологов заключается в том, чтобы проводить как можно больше времени с семьёй.

Желание и стремление сохранить семью поможет вам достичь данной цели.

3

Реальность такова, что некоторые люди ищут развод как решение проблем в своём браке, потому что у них нет духовного знания о том, как спасти свой брак от развода.

Однако независимо от того, считаете ли вы себя религиозным человеком или нет, можно предположить, что когда вы вышли замуж, вы сделали это с намерением разделить с человеком всю жизнь, а не только несколько месяцев или несколько лет.

Более того, столкнувшись с разлукой вы будете стараться изо всех сил найти способы спасти свой брак от развода.


  • Тем не менее, когда времена становятся действительно трудными, понятно, что вы можете подумать, что нет другого пути, кроме развода.



  • К счастью, есть способы спасти брак от развода.





Общайтесь друг с другом


  • Так много разводов происходит потому что человек однажды сказал: “Люди меняются и забывают разговаривать друг с другом.” Для того, чтобы отношения росли, люди должны общаться.



  • Именно здесь в игру вступают первые советы "как спасти брак от развода", которые побуждают нас понять актуальность открытого и честного общения в браке.



  • Перемены неизбежны, и независимо от того, в каких отношениях вы находитесь, вы станете свидетелями изменения людей вокруг вас.

  • Таким образом, вы и ваш супруг должны стремиться построить более сильные линии связи, чтобы вы могли оставаться в курсе их меняющихся потребностей, и они могут сделать то же самое для вас.


Общение в браке состоит из обмена взаимными желаниями и потребностями, изучения языков любви друг друга и стремления действительно слушать друг друга.

Если развод даже отдаленно находится в вашем уме, пришло время серьезно поговорить по душам с вашим супругом.

Обратитесь к профессиональному консультанту

А что, если вы не можете находиться рядом друг с другом? Если это так, запишитесь на приём к профессиональному брачному консультанту. Они были обучены тому, как справляться со всеми видами супружеских проблем, включая проблемы общения.


  • Супружеская или семейная консультация - это процесс, который позволяет парам узнать новые способы разрешения конфликтов, улучшить общение и построить более счастливый и сильный брак.



  • Профессиональные консультанты по вопросам брака являются отличными посредниками, если есть темы, которые необходимо решить, но один или оба из вас, избегают их.


Научись прощать

Если бы люди были идеальны, разводов, вероятно, не существовало бы.

Но реальность такова, что все мы люди, а это значит, что все мы ущербны. А это значит, что все мы совершаем ошибки.

Итак, как вы можете спасти брак от развода? Один мудрый человек однажды сказал, что "счастливый брак состоит из двух хороших прощающих людей", и в этом решении так много правды. Есть много статей в интернете, которые могут предоставить вам советы о том, как простить своего супруга.


  • Главное, что нужно иметь в виду, когда вы прощаете супруга за проступок, - это помогает снять вашу горечь и их вину.

  • И в результате, чаще всего, это приносит "свободу", которая действительно может сблизить вас обоих.



2

Установите здоровые границы

Авторы бестселлеров Генри Клауд и Джон Таунсенд написали книгу под названием "Границы в браке". Одна из удивительных вещей - это то, что он служит напоминанием о том, что только потому, что вы женаты, это не означает, что вы должны потерять свою индивидуальность.


Есть некоторые пары, которые склонны называть это разрывом, потому что они чувствуют, что их отношения душат их


  • Они считают, что у них больше нет голоса в отношениях.

  • Изучение того, как уважать друг друга, определение некоторых здоровых границ, может быть решением этой проблемы.


  • Это может быть не всегда легко, так как может быть трудно держаться подальше от кого-то, кого вы так любите.

  • Но вы должны оставаться связанными с другими аспектами своей жизни.

  • Потому что именно это делает вас тем, кто вы есть.




Возвращайся к своей дружбе

Лучший способ предотвратить развод и сохранить брак - это иметь удивительную дружбу в основе ваших отношений.


  • И поэтому, если вы в настоящее время раздумываете о разводе, не тратьте так много времени, спрашивая себя, если вы все еще "влюблены".



  • Прямо сейчас определите, влюблены ли вы в супруга.



Помните, что "друг" - это тот, кто предлагает помощь и поддержку, кто обеспечивает привязанность и кто является доверенным лицом и союзником.

Если вы и ваш супруг сможете вернуться в это место, любовь вернётся, и брак может быть восстановлен. И, надеюсь, больше никогда не придётся поднимать слово "развод".


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме