В Чишминском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В Чишминском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже (22.12.2019)

Житель Чишминского района подозревается в грабеже шести сотовых телефонов. Сельчанин силой отнял у жителя поселка Чишмы имущество.

В Отдел МВД России по Чишминскому району поступило сообщение о грабеже в поселке Чишмы. Местному жителю нанесли телесные повреждения, а после этого забрали личное имущество.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 34-летний местный житель. Примечательно, что задержанный освобожден из мест лишения свободы половину месяца назад.

По предварительной версии, подозреваемый днем разбил окно веранды в доме хозяина и проник в дом. Мужчина потребовал у владельца жилища деньги. После того, как тот ответил отказом, грабитель нанес ему телесные повреждения, а затем, забрав сотовые телефоны, алкогольные напитки, продукты питания, пять удлинителей, скрылся. Часть похищенного мужчина реализовал случайным покупателям.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть похищенного изъята.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/19163881/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.