Как выбрать вид спорта

Как выбрать вид спорта (18.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 18.12.2019:



Эксперты подсказали, как выбрать вид спорта для себя. Как только вы начинаете задумываться о том, чтобы сбросить лишние килограммы, появляется вопрос о том, каким видом спорта стоит заняться, пишет "ГлавУфа".

Чтобы определиться с выбором, вам нужно сначала решить, каких целей вы хотите добиться. Если вы не можете избавиться от образа русского богатыря, то начните с кросс-фита. Это особый вид тренировок, который позволит скинуть лишний вес и накачать мышцы.

Как именно выбрать нужный вид активности




  • Если под словом здоровье вы понимаете здоровое сердце, то вам стоит побегать.



  • Не забывайте о танцах и йоге. Танцы — это крутейшая социальная штука с интервальными тренировками и многим другим. Что касается йоги, то она превращает тело в натянутую эластичную струну, а сознание — в мощную, но спокойную реку.



  • Попробуйте езду на велосипеде. Зимой можно ходить на лыжах. Это по энергозатратам то же самое, что и велосипед.


09

Успех вашей программы будет зависеть, в частности, от того, какой вид спорта или физической активности вы выберете.

Призывайте девушек сосредоточиться на одном виде спорта. Часто девушкам дают базовые представления о многих видах спорта, но никогда не дают возможность инвестировать время и энергию в развитие и совершенствование навыков. Постоянное участие в одном виде спорта с течением времени будет иметь решающее значение для достижения и роста.

Доступ к ресурсам


  • Проведите тщательную оценку ресурсов, необходимых для начала спортивной программы.

  • Ресурсы включают в себя пространство (в помещении / на открытом воздухе), оборудование, тренировочные и игровые костюмы для девочек (униформа), транспорт.


Выбирая свой вид спорта, будьте реалистичны в отношении того, какие инструменты вы имеете в своём распоряжении или можете приобрести.

Выбор между индивидуальным или командным видом спорта

Участие в командных видах спорта поощряет сотрудничество и общение и даёт девочкам социальный контекст или группу, в которую они могут войти.

Девочки, участвующие в индивидуальном спорте, учатся личной ответственности за результаты, чувствуют себя уникальными и способны полностью контролировать личный прогресс. Независимо от того, выбираете ли вы индивидуальный вид спорта, такой как бег, или командный вид спорта, такой как нетбол, он идеально подходит для объединения положительных аспектов обоих видов спорта.

42


  • Если вы запускаете командную программу, встречайтесь с каждым участником один на один, давая каждой девушке время для индивидуального размышления, и держите каждую девушку ответственной перед командой.


  • При обучении индивидуальному спорту создайте групповую сплочённость через собрания и коллективные результаты, чтобы девочки чувствовали, что они являются частью чего-то большего, чем они сами.



Некоторые программы сообщили об успехе внедрения сочетания командного и индивидуального спорта.

Определите, что интересует девушек

Выберите спортивную программу, которая понравится девушкам из вашего сообщества. Если это возможно с точки зрения логистики, спросите девочек, в какой вид спорта они хотят попасть. Это самый важный аспект выбора вида спорта.

Если вы выберете вид спорта, в котором девушки не мотивированы играть, вы столкнётесь с ежедневной проблемой участия.

Поделитесь экономически и культурно устойчивыми вариантами для руководства с участниками, а затем позвольте девочкам сделать выбор.

Бросая вызов стереотипам


  • Стереотипы вокруг экономики, пола и расы существуют вокруг каждого вида спорта, в каждой культуре.

  • Выбор вида спорта, который бросает вызов стереотипу, может быть очень позитивным опытом для девочек и их сообщества.

  • Обучение девушки из трущоб игре в баскетбол, спорту, предназначенный для богатых людей в Кении, показывает ей, что все находится в пределах ее досягаемости.


Когда девочки занимаются традиционно мужским спортом, девочки и мальчики вокруг них испытывают трансформацию своих личных и общественных ожиданий.

Когда члены общины видят, что девочки соревнуются в спорте, в котором обычно доминируют мужчины, они начинают расширять своё понимание возможностей девочек, открывая для девочек возможности заниматься традиционно мужскими видами спорта.

Организаторы должны быть осведомлены о потенциальной реакции на выбор вида спорта, который бросает вызов стереотипам.


  • Отрицательные ответы могли бы включать в себя мальчиков, бросающих вызов девочкам вне программы, и воспитателей, запрещающих девочкам участвовать.

  • Организаторы должны осознавать, какое воздействие эта проблема может оказать на жизнь девочек, оценивая, приносит ли этот вид спорта пользу или вред отдельным лицам и коллективу.



После того, как вы определили эти факторы, оцените, что в конечном итоге лучше всего для роста участников. Лидеры должны сбалансировать комфорт и безопасность каждой девушки с потенциальными социальными изменениями.

Может ли ваша спортивная программа также научить девочек самообороне и развивать физическую силу?

Различия в силе между мужчинами и женщинами подвергают девочек риску быть физически скомпрометированными.



  • Хотя большинство видов спорта укрепляют мускулатуру, спорт, который развивает скорость, уверенность и силу, может быть эффективным инструментом для расширения прав и возможностей женщин.



  • Руководители программ организаций, которые обучают девочек боксу и боевым искусствам, таким как каратэ и тяжёлая атлетика, подтверждают преимущества обучения девочек личной силе и самообороне.



Кроме того, если девочка подверглась жестокому обращению или получила телесную травму, обучение самообороне может стать мощным средством восстановления контроля над своим телом.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме