Житель Бижбулякского района, убивший  друга газовым баллоном, 16 лет скрывался от правосудия

Житель Бижбулякского района, убивший друга газовым баллоном, 16 лет скрывался от правосудия (11.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 11.12.2019:



В Бижбулякском районе Башкирии местный житель, убивший своего друга газовым баллоном, 16 лет скрывался от правосудия. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Корреспондент портала "ГлавУфа" позвонил по телефону в пресс-службу СУ СК РФ по Республике Башкортостан. Нам сообщили, что преступление было совершено в конце мая 2003 года в Уфе. В одной из квартир дома по улице Сочинская нашли тело 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Тогда личность злоумышленника установить не удалось.

16

Но при повторном рассмотрении дела всплыли новые факты. Оказалось, что 17 мая 2003 года во дворе дома на Сочинской между нетрезвыми мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в потасовку. После драки обвиняемый завёл жертву в квартиру, где продолжил избиение. Он избил товарища металлическим баллоном из-под газа. В результате он скончался.

Чтобы запутать сыщиков, мужчина указал на другого человека, якобы виновного в убийстве. Но тот оказался непричастен. Сейчас обвиняемый вину в совершённом преступлении признал, добавили в ведомстве.


Свежее:

В Башкортостане каждый третий обратившийся в центр занятости соискатель-пенсионер получил предложение о работе

В Башкортостане среднее время получения земли в аренду с проведением торгов сократилось на более чем 10%

 «Молодым ученым в Башкортостане повезло» — победитель конкурса «Наука. Территория героев» о Евразийском НОЦ