Нужен ли массаж здоровому

Нужен ли массаж здоровому (10.12.2019)

Издание "ГлавУфа", 10.12.2019:

Специалисты объяснили, нужен ли массаж здоровому человеку. Массаж является превосходным способом снять напряжение, пишет "ГлавУфа".

Также он может избавить от ряда заболеваний. Но не все люди знакомы с особенностями массажа. Это порождает большое количество заблуждений.

Нужен ли массаж здоровому человеку?




  • Некоторые люди говорят, что это не так. В действительности, есть релаксирующий массаж. Этот прекрасный вид массажа подходит абсолютно всем.



  • Ещё один миф гласит о том, что у хорошего массажиста только положительные рекомендации. Так бывает далеко не всегда. Эксперты рекомендуют доверять отзывам тех людей, которых вы лично знаете.



  • Другое заблуждение говорит о том, что массаж всегда должен быть приятным. Фактически, некоторые виды лечебного массажа довольно болезненные.


2

Глубокий массаж тканей - это массажная техника, которая в основном используется для лечения проблем опорно-двигательного аппарата, таких как деформации и спортивные травмы.

Он включает в себя применение устойчивого давления с использованием медленных, глубоких ударов. Энергия при этом направлена на внутренние слои ваших мышц и соединительных тканей. Это помогает разрушить рубцовую ткань, которая образуется после травмы, и уменьшить напряжение в мышцах и тканях.

Он также может способствовать более быстрому заживлению, увеличивая кровоток и уменьшая воспаление.

Каковы преимущества массажа глубоких тканей?


  • Глубокий массаж тканей дает как физические, так и психологические преимущества.

  • В отличие от других методов массажа, которые направлены на расслабление, глубокий массаж тканей помогает лечить мышечную боль.

  • Он также может помочь умственному расслаблению.



Исследование 2014 года с участием 59 участников показало, что глубокий массаж тканей уменьшает боль у людей с хронической болью в пояснице. Авторы сравнили его действие с действием нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен (Адвил).

Люди также сообщали что глубокий массаж ткани помогает при:


  • спортивных травмах


  • фибромиалгии


  • подошвенном фасците


  • высоком кровяном давлении


  • ишиасе





Можно лм массаж глубоких тканей сравнить со шведским массажем?


Глубокий массаж тканей и шведский массаж - это два различных вида массажной терапии. Оба используют некоторые из тех же приемов, но они имеют различные применения и сильно различаются, когда речь заходит о количестве используемого давления.

Вот основные различия между глубоким массажем тканей и шведским массажем:


  • Использование по назначению. Глубокий массаж тканей главным образом используется для того, чтобы обработать хроническую боль и спортивные травмы. Шведский массаж в основном используется для расслабления и снижения мышечного напряжения, вызванного повседневной деятельностью, такой как сидение за компьютером.


  • Давление. Шведский массаж является более мягкой формой массажа, который использует гораздо меньше напряжения, чем глубокий массаж тканей. Оба типа включают использование ладоней и пальцев для разминания и манипулирования тканями, но локти и предплечья могут также использоваться для применения повышенного давления во время глубокого массажа тканей.


  • Область повышенного внимания. Глубокий массаж тканей направлен на внутренние слои ваших мышц. Он используется для того, чтобы обработать ушибленные мышцы и сухожилия, унять боль. Шведский массаж нацелен на поверхностные слои мышц и фокусируется на тех частях вашего тела, которые имеют тенденцию удерживать наибольшее напряжение, таких как шея, плечи и спина.



3


Что происходит во время массажа?

Перед глубоким массажем ткани ваш массажист должен сначала узнать о ваших проблемных зонах. Глубокий массаж тканей может включать все ваше тело или только одну область.

Как только все будет готово, вас попросят лечь на спину или живот, накроют простыню. Область, над которой ведется работа, должна быть открыта.

Массажист согреет ваши мышцы с помощью более легких прикосновений. Как только вы разогреетесь, он начнет работать над вашими проблемными областями. Он будет глубоко разминать и использовать поглаживание с различной интенсивностью давления.

Есть ли какие-либо побочные эффекты?


  • Нет ничего необычного в том, что у вас будет наблюдаться некоторая болезненность в течение нескольких дней после глубокого массажа тканей.

  • Использование грелки или холодного пакета, завернутого в полотенце, может помочь облегчить неприятные ощущения.



  • Хотя массажная терапия, как правило, безопасна, глубокий массаж тканей использует очень сильное давление и может быть небезопасным для всех.


Поговорите с доктором перед тем, как идти на глубокий массаж ткани, если вы:


  • имеете проблемы со свертываемостью крови


  • принимаете разжижители крови


  • имеете расстройство кровотечения


  • имеете рак или проходите лечение при помощи химиотерапии или облучения


Любой человек с остеопорозом или раком должен избегать глубокого массажа тканей, поскольку используемое давление может вызвать перелом.

Вы также должны воздержаться от глубокого массажа тканей, если вы беременны. Более мягкие виды массажа, такие как шведский массаж, могут быть лучшим вариантом.


Как мне найти массажиста?


  • Попросите вашего врача или физиотерапевта дать направление


  • попросите друзей и семью дать рекомендации



Когда вы выбираете массажистов, имейте в виду несколько вещей:


  • Область повышенного внимания. Не все массажисты специализируются на глубоком тканевом массаже. Некоторые из них обучаются нескольким типам, в то время как другие фокусируют свою практику на одном или двух. Обязательно спросите, предлагают ли они глубокий массаж тканей и какой они имеют опыт.


  • Стоимость. Спросите о стоимости за сеанс и есть ли у них акции и специальные предложения. Вы также можете обратиться к своему врачу, так как некоторые врачи покрывают расходы на массажную терапию, особенно для конкретных условий.


  • Полномочия. Попросите показать вам грамоты и убедитесь, что терапевт имеет лицензию на практику массажа в вашем районе.


Глубокий массаж тканей лучше всего подходит для людей, которые занимаются физическими нагрузками, такими как бег, или тех, у кого есть травма или хроническая боль.

Если у вас низкий болевой порог или вы ищете облегчение напряженных мышц, шведский массаж будет более мягким и, возможно, лучшим вариантом.

Поговорите с вашим доктором перед тем, как решите пробовать глубокий массаж ткани, если вы имеете медицинские противопоказания. Если вы хотите попробовать глубокий массаж тканей, важно работать с квалифицированным массажистом.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме