Полиция Стерлитамака разыскивает двух женщин, подозреваемых в мошенничестве

Полиция Стерлитамака разыскивает двух женщин, подозреваемых в мошенничестве (17.11.2019)

Издание "ГлавУфа", 17.11.2019:



В Стерлитамаке сотрудники полиции разыскивают двух женщин, которые подозреваются в мошенничестве. Предполагается, что подозреваемые входят в доверие пенсионерок, говоря о различных сглазах и порчах, пишет "ГлавУфа".


В правоохранительные органы Стерлитамака обратилась 73-летняя местная жительница, у которой, по её словам, обманом похитили более 380 тысяч рублей.


По предварительной версии, на улице к заявительнице подошли две женщины и заявили, что на пенсионерку наложена порча. Незнакомки пообещали снять её, но для этого пожилая женщина была должна принести свои денежные накопления.


Получив деньги и ценности, подозреваемые завернули всё это в платок, провели некоторые манипуляции и вернули сверток пострадавшей. После небольшого разговора женщины скрылись, а пенсионерка увидела, что вместо денег в платке лежала изрезанная газета.





Сотрудники полиции отмечают, что ранее аналогичный случай произошёл в Мелеузе.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полиция ведёт розыск подозреваемых в совершении преступления, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан (фото: ведомства, pixabay).


Свежее:

Ильшат Фазрахманов встретился с послом России в Азербайджане Михаилом Евдокимовым

Делегация Республики Беларусь осмотрела площадки под открытие магазина белорусских товаров

Инвестор получил землю без торгов в Башкортостане для строительства мясоперерабатывающего завода