В Янауле полиция задержала подозреваемого в грабеже

В Янауле полиция задержала подозреваемого в грабеже (17.11.2019)

У жительницы города Янаула похитили деньги. По подозрению в совершении грабежа полицейские задержали ранее судимого горожанина.

В Отдел МВД России по Янаульскому району поступило сообщение о грабеже произошедшем в городе Янауле. По словам 39-летней горожанки, на нее напал ее сосед и отобрал полторы тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неоднократно судимый 30-летний местный житель. Он признался в содеянном, часть похищенного изъята.

По предварительной версии, в тот день горожанин два раза заходил к потерпевшей и занимал у нее деньги на приобретение алкоголя. Когда мужчина навестил соседку в третий раз и вновь попросил занять ему наличность, она отказала. Тогда подозреваемый силой забрал из кармана халата потерпевшей полторы тысячи рублей и скрылся.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/18912324/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.