Участковыми уполномоченными города Октябрьского раскрыто более 200 преступлений

Участковыми уполномоченными города Октябрьского раскрыто более 200 преступлений (17.11.2019)

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

Деятельность участковых уполномоченных полиции в системе органов внутренних дел является не только ключевым звеном в реализации профилактики правонарушений, но одним из показателей доверия граждан к системе МВД России.

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому под руководством начальника подразделения участковых подполковника полиции Ленара Гараева служат 29 сотрудников.

- Основная задача службы участковых - осуществление контроля за лицами стоящими на учете, - рассказал Ленар Явдатович. - В настоящее время в Отделе МВД России по городу Октябрьскому таких более 1100 человек. В этом году нами раскрыто более 200 преступлений, выявлено около одной тысячи административных правонарушений.

Именно участковые уполномоченные находятся ближе всего к гражданам, именно к ним в первую очередь обращаются с просьбой о помощи. Поэтому неслучайно, основным критерием оценки их работы является авторитет и уважение со стороны населения. Граждане оценивают участкового, начиная с внешнего вида, и, конечно, выполнения им своих профессиональных обязанностей. Именно по участковым население судит о работе полиции в целом.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/18908060/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.