В Баймакском районе двух чиновников подозревают в мошенничестве и служебном подлоге

В Баймакском районе двух чиновников подозревают в мошенничестве и служебном подлоге (16.11.2019)

Издание "ГлавУфа", 16.11.2019:



В Баймакском районе Башкирии 43-летнего главного бухгалтера и 45-летнего управляющего делами администрации района подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. Как установило следствие, чиновники, под видом выписывания премий сотрудникам администрации, похитили бюджетные деньги, пишет "ГлавУфа".


По предварительным данным, с августа 2018 года по май 2019 года подозреваемые изготовили поддельное поручение, на основании которого выписали 11 сотрудникам администрации района премии.


Однако вместо того, чтобы начислить эти деньги на счета работников, чиновники перевели бюджетные средства на подконтрольные им лицевые счета.





В результате махинаций бюджету муниципалитета был причинен ущерб в размере 46 тысяч рублей.


В настоящее время следователями изучаются документы бухгалтерской отчетности бюджетного учреждения, допрашиваются его работники и другие свидетели, устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса