Продукты питания для похудения перечислили диетологи

Продукты питания для похудения перечислили диетологи (06.11.2019)

Издание "ГлавУфа", 06.11.2019:



Диетологи перечислили продукты питания, которые помогут похудеть и не потерять способность к восстановлению во время диеты. В списке оказались кедровые орехи и гранаты, пишет "ГлавУфа".

Во время диеты нужно употреблять свежие фрукты. Гранат - полезный и питательный фрукт. Он имеет антиоксидантные свойства. При этом диетологи советуют употреблять именно свежий гранат, а не гранатовый сок.

Что касается кедровых орехов, то китайская медицина рекомендует их для улучшения пищеварительной функции.

Для того, чтобы во время диеты вы приобрели свой здоровый вес, вам необходимо включить в свой рацион пшено и спаржу. Пшено содержит комплекс витаминов B и более 10% белка. Спаржа богата витаминами A, C, K и питательными веществами.

3

Хотя ни одна еда не является волшебной пулей для похудения, есть определённые продукты, которые могут помочь вам достичь своих целей по снижению веса. Большинство продуктов, включенных в состав диеты для похудения, имеют несколько общих особенностей: они содержат много клетчатки (что помогает вам дольше чувствовать себя более сытым) и имеют низкую плотность энергии - это означает, что вы можете съесть приличную порцию, не переедая калорий. Включите следующие продукты для похудения в общую здоровую диету, и вы сможете обнаружить, что вам легче достичь своих целей по снижению веса.

Авокадо

Авокадо богат мононенасыщенными жирными кислотами, пищевыми волокнами, калием и фитохимическими веществами. Люди, которые едят авокадо, как правило, имеют более низкий ИМТ, массу тела и окружность талии, чем люди, которые пропускают этот зелёный суперпродукт. В то время как авокадо более калорийны, чем другие фрукты и овощи, их удовлетворительное сочетание жира и клетчатки может помочь вам похудеть. Добавьте немного к вашему салату, бутерброду или тако вечером.

Яйца

Яйца богаты высококачественным белком, жирами и необходимыми питательными веществами, такими как витамин D и холин. Употребление высокобелкового завтрака способствует похудению, потому что белок увеличивает сытость, регулируя голод и гормоны аппетита, помогая отбиваться от голода до обеда. Одно исследование показало, что употребление яиц на завтрак оставило людей более удовлетворенными, чем те, кто ел рогалики, что помогло им есть меньше в течение дня.

Бобы

Все бобы имеют высокое содержание клетчатки, что является вашим другом, когда вы пытаетесь похудеть, потому что это помогает вам чувствовать себя сытым дольше, тем самым контролируя голод. Употребление бобовых также связано с различными другими преимуществами для здоровья, включая снижение артериального давления, снижение уровня холестерина ЛПНП и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Фасоль довольно низка в калориях и также поставляет протеин. Попробуйте их в домашних вегетарианских гамбургерах, супах и салатах.

Йогурт

Йогурт богат белком и полон пробиотиков, которые хороши для здоровья кишечника и могут помочь вашим усилиям по снижению веса. Ваше здоровье кишечника может повлиять на ваш вес, и употребление большего количества клетчатки и пробиотиков помогает сохранить ваши кишечные бактерии счастливыми, что может быть полезно для вашего метаболизма. Перейти на греческий йогурт для большего количества белка; кроме того, исследования обнаружили, что потребление греческого йогурта было связано с пониженным аппетитом и повышенной сытостью. Просто следите за добавлением сахара в ароматизированные йогурты, которые только добавляют калорий. Вместо этого используйте свежие фрукты, чтобы подсластить простой йогурт.

Лосось

Лосось является богатым источником высококачественного белка и обеспечивает большое количество "хороших" жиров: омега-3 жирных кислот. Диета, богатая омега-3 жирными кислотами, помогала людям чувствовать себя более удовлетворенными, когда они следили за своими калориями. Употребление в пищу лосося может быть вкусным и универсальным способом, чтобы получить ваши рекомендуемые две еженедельные порции здоровой еды для сердца.
13

Фрукты

Фрукты иногда дают плохой результат, потому что они естественно содержат сахар. Но употребление фруктов может помочь вам похудеть, особенно когда вы меняете свежие фрукты на обработанные продукты или другие нездоровые закуски. Вы получите естественно сладостное обслуживание, плюс пожинаете преимущества волокна и противостарителей. Недавнее исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что более высокое потребление фруктов было связано с более низким риском обзавестить избыточным весом или ожирением, независимо от потребления овощей или клетчатки, хотя включение фруктов в общую здоровую диету всегда является лучшей стратегией.

Попкорн

До тех пор, пока это популярное хрустящее лакомство не обливается маслом, оно делает отличную закуску для похудения. Попкорн не только богат клетчаткой, он даже поставляет некоторый белок. Порция воздушной кукурузы в 3 ½ стакана содержит 4 грамма клетчатки, почти 4 грамма белка и 110 калорий. Попкорн наполнен воздухом, поэтому вы получаете довольно большую порцию без большого количества калорий. Вы можете съесть 3 целых чашки попкорна всего за 100 калорий.

Миндаль

Миндаль является отличным источником клетчатки с высоким содержанием белка. Употребление продуктов содержанием волокна и белка может помочь вам чувствовать себя более сытым дольше.

Богатый витамином Е и хорошим источником полезных для сердца моно и полиненасыщенных жиров, миндаль является отличным выбором, чтобы посыпать салат или гарнир. Вы также можете использовать миндаль в песто вместо грецких орехов или кедровых орехов, сверху вашей утренней гранолы или просто использовать в качестве быстрой закуски.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме