Какое количество имбиря опасно для здоровья, рассказали специалисты

Какое количество имбиря опасно для здоровья, рассказали специалисты (28.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 28.10.2019:



Специалисты из Германии рассказали, что для здоровья опасно употребление более четырёх граммов имбиря в день. Злоупотребление этим растением может спровоцировать проблемы с желудком, пишет "ГлавУфа".

Могут возникнуть изжога, повышенная выработка желудочной кислоты.

Людям, которые перенесли хирургическое вмешательство, от имбиря стоит отказаться. Дело в том, что растение разжижает кровь. Это может поставить жизнь пациента под угрозу.

В состав имбиря входят полезные вещества. Они действительно полезны для иммунной системы. Однако, если не соблюдать норму, то они принесут больше вреда.

Не более четырёх граммов является безопасным количеством, которое полезно для здоровья.

96

Если вы просто любите огненную жару или вам нужна чашка имбирного чая, чтобы облегчить ваши болезни, вы должны знать об этих побочных эффектах имбирного чая. Некоторые из них незначительны, в то время как другие могут быть довольно серьезными.

Что находится в имбирном чае?

Имбирный чай готовят из кипяченого корня растения имбиря в воде. Вы также можете использовать сушеный и порошкообразный имбирь, чтобы добавить в свой напиток или другие специи. Это очень популярный чай.

Активный ингредиент имеет целый ряд преимуществ для здоровья. Это похоже на соединения в чили, перце и других пряностях, которые имеют много пряного тепла.

Также есть значительное количество калия в корне имбиря, наряду с витаминами С и В6. Вливать имбирь в воду менее питательно, чем есть сырой корень имбиря, но гораздо лучше на вкус.

Побочные эффекты чая с имбирём

У имбиря есть несколько побочных эффектов. Кроме того, просто не нравится вкус, есть несколько более серьезных побочных эффектов, чтобы следить, если у вас есть существующее медицинское состояние. Вряд ли у вас будет аллергия на имбирь.

Чтобы почувствовать эти побочные эффекты, вам нужно будет потреблять более 4 граммов имбиря. Это звучит не очень много, но в вашем чае едва ли остался грамм имбиря, как только он был процежен. Одна, две или даже 3 чашки имбирного чая в один день не будет гарантировать никаких проблем.

Если вы пьете имбирный чай литр за литром, как будто это вода, то вы можете столкнуться с этими побочными эффектами имбирного чая.

Кровяное давление

Исследования показали, что имбирь может снизить ваше кровяное давление, что в большинстве случаев является хорошей вещью! Если у вас высокое кровяное давление, имбирный чай будет полезен. Однако для тех, у кого нормальное кровяное давление, это может вызвать головокружение и слабость.

Кроме того, имбирь может влиять на толщину крови, разжижая ее таким же (но гораздо более слабым) способом, как и аспирин. Если у вас есть проблемы со свёртыванием крови и избыточным кровотечением, имбирь может сделать это еще хуже.

Подавляющее большинство людей не заметит этих симптомов, даже когда они потребляют огромное количество имбирного чая. Только те, у кого есть проблемы с кровяным давлением и свёртыванием крови, могут быть в опасности.

Беременность

Имбирь - это фантастическое травяное средство от тошноты во время беременности. Это также рекомендуется врачами - будь то чашка имбирного чая или несколько имбирных печений, чтобы жевать, чтобы победить утреннюю тошноту.

Однако, в очень больших дозах (1500 мг или больше) имбирь может увеличить риски выкидыша. Самое лучшее, что нужно сделать, это поговорить с вашим врачом, чтобы определить, сколько имбирь-содержащих продуктов вам можно. Избегать продуктов, содержащих много имбиря, довольно легко, поэтому вам не о чем беспокоиться.

97

Изжога и раздражение

Есть некоторые доказательства того, что имбирь может уменьшить кислотный рефлюкс, но есть гораздо больше предположений, что он может вызвать изжогу и раздражение вместо этого. Имбирь содержит вещество, которое очень похоже на капсаицин, активный ингредиент во многих специях и перцах чили. Это может раздражать желудок в производстве большего количества кислоты и чувство неустроенности. Лучший способ избежать этого - есть меньшее количество имбиря и потреблять его с другими продуктами, которые могут поглотить часть пряного огня имбиря, например хлеб или рис.

Диарея

Имбирь обладает мягким слабительным действием и, в небольших разумных дозах, может улучшить ваше пищеварение. Употребление слишком большого количества имбиря может ускорить пищеварение больше, чем вам хотелось бы, вызвав диарею.

Способ избежать этого такой же, как при изжоге и раздражении. Будьте разумны с тем, сколько имбирного чая вы пьёте и постарайтесь съесть что-то с ним, что успокоит ваш желудок в то же время. Несколько печений с вашим чаем - это хорошее удовольствие.

Польза для здоровья

В то время как побочные эффекты незначительны и применимы только тогда, когда вы пьёте большое количество чая, польза для здоровья обильна!


  • Имбирь избавляет от чувства тошноты или просто расстройства желудка


  • Имбирь может успокоить боль в мышцах


  • Он уменьшает боль в суставах


  • Понижает кровяное давление (хотя мы упоминали что это смогло причинить побочные эффекты в больших дозах)


  • Значительно уменьшает боль от менструальных спазмов. Попробуйте чашку имбирного чая вместо того, чтобы тянуться за обезболивающими в следующем месяце




Имбирь также может снизить уровень холестерина, хотя нам нужно больше исследований на людях, чтобы подтвердить это.

Имбирный чай также помогает бороться с инфекциями и успокаивает простудные заболевания, особенно когда он сочетается с мёдом и лимоном.

Чтобы получить пользу от имбиря, выпейте чашку или две свежего имбирного чая ежедневно. Хотя эти удивительные преимущества для здоровья могут успокоить ваши симптомы, оставьте исцеление болезней своему врачу. Спросите у него совета, если вы хотите использовать имбирь против каких-либо заболеваний.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме