Каких проблем со здоровьем нужно опасаться после 40 лет, рассказали эксперты

Каких проблем со здоровьем нужно опасаться после 40 лет, рассказали эксперты (28.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 28.10.2019:



Австралийские эксперты рассказали, что после 40 лет нужно опасаться таких проблем со здоровьем, как высокое артериальное давление, ухудшение качества слуха и проблемы с памятью. В этом возрасте люди подвержены различным когнитивным нарушениям, пишет "ГлавУфа".

Иногда появляется неспособность выполнить простые спортивные упражнения, например, зарядку.

Чтобы увидеть проблему на начальном этапе и избежать осложнений, стоит проходить ежегодные профосмотры.

Научные сотрудники задействовали 561 добровольца в своём исследовании. Возраст участников варьировался от 40 до 75 лет. Ни у кого из них не было жалоб на самочувствие. Но в ходе исследования выяснилось, что каждый из них имел в среднем пять проблем со здоровьем.

32

Страх старения является одним из самых распространённых страхов, которые есть у людей. Психологи считают, что это нормально, если вы боитесь стать старше. Но вы должны преодолеть свой страх и понять, что у всех возрастов есть свои преимущества и недостатки. В этой статье мы расскажем вам, что происходит с телом, когда человеку исполняется 40 лет.

Рассмотрим как негативные, так и позитивные аспекты старения.

Наши волосы становятся менее густыми

Эта проблема возникает в основном у мужчин, но многие люди теряют свои густые волосы, прежде чем им исполнится 30 лет, и 53% мужчин лысеют после 40. Женщины также теряют волосы, но медленнее, чем мужчины. Да, это неприятно, но есть и преимущество: волосы на вашем теле тоже перестают расти.

Чтобы предотвратить быстрое выпадение волос, позаботьтесь о своих волосах: стригите их время от времени, наносите маски и прекращайте пользоваться феном. Разнообразьте свой рацион и ешьте больше витаминов. Вы также можете посетить трихолога, который может выяснить причину вашего выпадения волос и помочь вам справиться с вашей проблемой.

Будет легче быть хорошим родителем

40-летние мужчины и женщины имеют больше жизненного опыта, лучше справляются с трудностями, знают, что делать в сложных ситуациях. Более того, они более надёжны в финансовом отношении, чем 20-летние люди. Это значит, что "старшие" родители смогут дать своему малышу всё, что им нужно.

Но есть и несколько недостатков: женщине гораздо сложнее забеременеть и родить здорового ребёнка. Так что если у вас есть выбор и желание, то лучше иметь детей раньше. Мы также должны признать, что современная наука хорошо справляется с проблемами, связанными с репродуктивной системой мужчин и женщин.

Может возникнуть непереносимость лактозы

Некоторые люди не могут переварить молочные продукты с детства, а другие приобретают эту проблему позже. Непереносимость лактозы обычно поражает афроамериканских и азиатских женщин старше 40 лет. В этом возрасте уровень фермента лактазы, который помогает переваривать лактозу, снижается. В результате молоко не может быть переварено и вызывает проблемы с толстым кишечником.

Если вы столкнулись с этой проблемой, пейте безлактозное молоко и употребляйте пробиотики.

Наши зубы становятся менее чувствительными

Если вы страдаете от чувствительности зубов, пока вы молоды, эта проблема может исчезнуть, когда вы станете старше. Это происходит из-за дентина, кальцинированной ткани, которая растёт с течением времени. Вот почему чувствительность снижается.

Тем не менее, есть и недостаток: после этих изменений есть шанс, что вы не поймете, что что-то не так с вашими зубами. Поэтому рекомендуется регулярно посещать стоматолога.

9

Мы уменьшаемся с возрастом

Люди начинают уменьшаться после 30 лет, и вы можете буквально увидеть эти изменения, когда вам исполнится 40 лет. Чтобы не стать короче, ешьте продукты, содержащие кальций и витамин D, и не забывайте заниматься спортом.

У нас снижается обмен веществ

Если в 40 лет вы едите ту же пищу, что и в 20 лет, вы очень быстро наберёте вес. Дело в том, что после 40 наш обмен веществ уменьшается и мы теряем мышцы быстрее. Доктор Кэтрин Болинг говорит, что средняя женщина набирает около 6,8 кг в возрасте от 40 до 55 лет.

Чтобы избежать этого неприятного вопроса, мы должны придерживаться здорового питания и делать физические упражнения. К сожалению, нет никаких волшебных рецептов, которые могут помочь нам стать абсолютно здоровыми. Мы должны упорно работать, чтобы быть в идеальной форме.

Мы становимся более привлекательными и уверенными в себе

Психологи утверждают, что женщины более уверены в себе после 40 лет, чем женщины в возрасте 20 или даже 30 лет. Этот факт помогает им любить себя, никогда не беспокоиться о мелочах, избавиться от токсичных людей и быть действительно счастливыми и финансово независимыми.

В этом возрасте люди переоценивают себя и окружающих людей. Поэтому и мужчины, и женщины становятся более привлекательными в глазах окружающих.

Наши слух и зрение могут ухудшиться

В возрасте 40 лет люди начинают испытывать дальнозоркость или другие проблемы со зрением: как правило, людям нужно больше света, чтобы читать, и они также замечают изменения в восприятии цвета. Ещё одна проблема со зрением - сухость глаз.

Наш слух тоже ухудшается. Это происходит из-за изменения структуры барабанной перепонки и внутреннего уха.

Чтобы вовремя обнаружить проблему, время от времени посещайте врача.

Наша иммунная система становится сильнее

К 40 годам люди уже были атакованы множеством различных вирусов. В результате наша иммунная система укрепляется, и мы реже болеем.

Чтобы улучшить свою иммунную систему, вы должны вести здоровый образ жизни и достаточно высыпаться. Кроме того, очень важно проводить время на свежем воздухе и дышать свежим воздухом.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме