Как защитить губы в холода, рассказали  косметологи

Как защитить губы в холода, рассказали косметологи (21.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 21.10.2019:



Косметологи рассказали, что защитить губы в холода можно при помощи масел. Они позволят насытить губы питательными веществами и увлажнить их, пишет "ГлавУфа".

Проводить эту процедуру эксперты рекомендуют на ночь.

Любительницам помад придётся отказаться от стильных матовых вариантов. Выбирать стоит более жирные средства. При выборе помады стоит обратить внимание на ту, которая более питательная.

В холодное время года губы нуждаются в особом уходе.

Косметологи рассказали, что в этот период стоит использовать скраб 1-2 раза в неделю для обновления кожи. Следует покупать скраб, который разработан именно для губ, отмечают специалисты.

6

Сухие, потрескавшиеся губы могут довести нас до безумия, но некоторые вещи, на которые мы полагаемся, могут на самом деле принести больше вреда, чем пользы.

Сухие губы - это больше, чем косметическая проблема

Сухие, потрескавшиеся губы не только портят улыбку. Сухие губы могут быть болезненными, особенно когда они трескаются и кровоточат. Они, как правило, происходят чаще в холодные зимние месяцы, но воздействие солнца также может высушить их. "Губы невероятно тонкие, и в отличие от других участков кожи, губы не имеют масляных желез, поэтому они имеют тенденцию легко высыхать", - говорит Сэм Ризк, Доктор медицинских наук, пластический хирург лица в Нью-Йорке. "Границы губ могут потрескаться и шелушиться от чрезмерной сухости, вызванной погодой, холодным воздухом, сухим воздухом, отоплением помещений или воздействием химических веществ и некоторых лекарственных препаратов.” Некоторые из ваших привычек и предпочтений, даже те, которые вы считаете полезными для здоровья губ, могут ухудшить ситуацию.

Облизывание губ

Это может показаться нелогичным, но облизывание губ высушивает их. "Слюна содержит ферменты, которые высушивают и раздражают кожу губ", - говорит Нил садик, доктор медицинских наук, основатель и директор Sadick Dermatology и клинический профессор дерматологии в Weill Cornell Medical College в Нью-Йорке. Избавляйтесь от привычки, выбирая и используя увлажняющий бальзам для губ всякий раз, когда вы чувствуете желание лизать.

Любовный роман с помадой

Не волнуйтесь, вы всё ещё можете пользоваться своей фирменной помадой в течение длительного периода времени, говорит доктор Садик. “Если вы сначала нанесёте слой увлажняющего бальзама для губ перед нанесением первого слоя.

Зубная паста

Да, регулярная чистка зубов будет держать полость рта в страхе и имеет важное значение для гигиены полости рта, но неправильный выбор зубной пасты может испортить ваши губы, говорит Жервез Герстнер, доктор медицинских наук, дерматолог в Нью-Йорке. "Иногда варианты контроля зубного камня могут раздражать.” Если вы подозреваете, что ваш выбор зубной пасты является виновником, попробуйте другую марку со списком ингредиентов, который выглядит как можно более по-другому.

27

Ваш выбор бальзама для губ

Бальзам для губ не должен заставлять ваши губы покалывать или опухать, говорит Американская академия дерматологии. Доктор Садик соглашается: "Избегайте бальзамов для губ, которые содержат сушильные ингредиенты, такие как искусственные ароматы, и убедитесь, что они содержат увлажняющие ингредиенты, включая какао-масло или коллоидную овсянку".

Любовь к горячему душу

"Горячая вода смывает защитные масла с кожи, оставляя её сухой, плотной и зудящей”, - говорит доктор Садик. Вместо этого выбирайте тёплую воду, принимая душ, чтобы избежать высыхания вашей кожи.

Защита от солнца

“Одна из самых больших ошибок - это то, что вы не защищаете свою нежную кожу губ от ультрафиолетовых лучей”, - говорит доктор Ризк. “Для поддержания здоровой кожи губ, используйте смягчающие вещества в помещении и на открытом воздухе, а также применяйте SPF 30 в течение дня. "Риск выходит далеко за рамки сухих губ: “Люди, которые подвергли свои губы кумулятивному повреждению солнцем, подвергаются более высокому риску развития рака кожи губ, включая базально-клеточный рак и плоскоклеточный рак. Рак губ встречается довольно часто, - добавляет доктор Герстнер.

Привычка дышать ртом

Сухие губы вызваны отсутствием гидратации, которая также может быть вызвана дыханием через рот, а не через нос, говорит доктор Ризк. "Используйте назальный физиологический спрей, чтобы держать ваши носовые проходы чистыми, и спите с увлажнителем, чтобы уменьшить сухость в воздухе”, - рекомендует он. "Носовое дыхание может быть нарушено, когда ваши носовые проходы не обеспечивают достаточного пространства для прохождения достаточного количества воздуха”, - объясняет он, добавляя, что в более редких случаях операция может потребоваться, если ситуация ухудшается.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме