К чему может привести питание на низкоуглеводной диете, рассказали эксперты

К чему может привести питание на низкоуглеводной диете, рассказали эксперты (19.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 19.10.2019:



Эксперты поведали, что может произойти с человеком, если он будет питаться на низкоуглеводной диете. В настоящее время кето-диеты набирают популярность за счёт своей высокой эффективности, пишет "ГлавУфа".


Продукты, которые рекомендованы для данного вида питания, содержат низкое содержание углеводов, что приводит к кетозу и сопутствующему расщеплению жира.


Академики из Частного медицинского университета имени Парацельса в Зальцбурге заявили, что большое количество жира в рационе может провоцировать воспаление кожи.


К такому выводу они пришли в результате экспериментов на лабораторных грызунах.





Австрийские научные сотрудники установили, что повышение содержания жира в продуктах, потребляемых мышами, приводит к усугублению псориазоподобного воспаления кожи.


Следует отметить, что низкоуглеводная диета имеет и положительные стороны. Данный тип питания может снизить риск развития диабета второго типа и уменьшает количество приступов у людей, которые страдают эпилепсией.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме