Почему миндаль стоит есть каждый день, выяснили учёные

Почему миндаль стоит есть каждый день, выяснили учёные (16.10.2019)

Издание "ГлавУфа", 16.10.2019:



Учёные из США выяснили, что миндаль стоит есть каждый день, поскольку он может значительно сократить количество морщин. Это свойство отлично сказывается на женщинах, которые прошли через менопаузу, пишет "ГлавУфа".

Академики провели эксперимент с участием 28 представительниц прекрасного пола. У всех женщин кожа была восприимчивой к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Участниц разделили на 2 группы. Первая употребляла миндаль каждый день. Остальные питались полезными батончиками с натуральным составом.

Учёные вели наблюдение за состоянием кожи женщин на протяжении 16 недель. В итоге выяснилось, что у участниц, которые ели миндаль, морщины стали не такими резкими и заметно уменьшились.

8

Миндаль может быть одной из самых популярных закусок в Америке. По некоторым оценкам, американцы потребляют в 10 раз больше миндаля, чем в 1965 году. Причины повышения потребления миндаля не являются большой загадкой — они вкусные, они удобны, и они стали синонимом здорового питания. Но разве вы действительно знаете силу миндаля? Скорее всего, преимущества этого ореха даже больше, чем вы себе представляете. Вот несколько причин, по которым вы должны есть миндаль каждый день.

Миндаль помогает в контроле аппетита

Одна порция миндаля (около 23 ядер) содержит 3,5 грамма диетической клетчатки, что эквивалентно 14 процентам от вашей ежедневной нормы.

Согласно клинике Майо, клетчатка может помочь нормализовать движения кишечника, снизить уровень холестерина, контролировать уровень сахара в крови, поддерживать здоровье кишечника и помочь в достижении здорового веса. Гарвардская школа общественного здравоохранения утверждает, что клетчатка, по-видимому, снижает риск сердечных заболеваний, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Одним из самых интересных эффектов клетчатки является то, что она замедляет пищеварение, что помогает вам чувствовать себя сытым дольше после еды. Это может быть большим преимуществом для людей, которые хотят сократить калории и похудеть — или для тех, кто ищет послеобеденную закуску. Исследование 2013 года показало, что употребление миндаля в качестве закуски эффективно снижает чувство голода в течение всего дня.

Миндаль предотвращает оксидативный стресс

Оксидативный стресс-это термин, используемый для описания того, что происходит, когда организм недостаточно подготовлен для борьбы со свободными радикалами. Большое количество оксидативного стресса может иметь широкий спектр вредных последствий для человеческого организма, включая повышенное повреждение клеток и более высокий риск заболевания. Как предотвратить окислительный стресс? Потребляйте продукты с высоким содержанием антиоксидантов.

Миндаль (и особенно миндальные шкурки) являются отличным источником антиоксидантов и, как было доказано, борются с окислительным стрессом. В исследовании 2007 года исследователи обнаружили, что потребление 84 граммов миндаля ежедневно помогало курильщикам "усилить антиоксидантную защиту и уменьшить биомаркеры окислительного стресса."

Миндаль восполняет дефицит магния

Одна порция миндаля содержит 19 процентов от вашей суточной нормы магния. Магний может быть самым недооценённым минералом. Каждый орган в теле нуждается в нём, чтобы функционировать должным образом. Однако Национальный институт здравоохранения сообщает, что средний американец постоянно потребляет меньше рекомендованного количества.

Низкие уровни диетического магния были связаны с огромным рядом неблагоприятных исходов здоровья, включая астму, депрессию, диабет и сердечную недостаточность. Магний также играет важную роль в производстве энергии, что делает его важным минералом для спортсменов, которые хотят выполнять свои лучшие функции.

9

Миндаль улучшает здоровье кожи и волос

Миндаль богат биотином. Одна порция содержит более 50 процентов от вашей ежедневной нормы. Биотин (также известный как витамин Н) помогает целому ряду процессов в организме, но, возможно, его наиболее заметная роль заключается в содействии формированию здоровой кожи и волос.

В дополнение к кожным заболеваниям, таким как дерматит, дефицит биотина может привести к нездоровой коже головы и ломким, редеющим волосам. Поскольку всего одна порция миндаля содержит более половины ваших ежедневных потребностей, этот орех является фантастической едой для поддержания вашей кожи и волос сильными, здоровыми и красивыми.

Миндаль сжигает жир

Многие люди считают, что убрать лишний жир с живота невероятно трудно. Это не просто вопрос желания или риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы ищете пищу, которая может помочь вам потерять эту проблему, миндаль - это ваш ответ.

Исследование 2015 года показало, что потребление миндаля не только помогает людям с избыточным весом улучшить свой профиль холестерина, но и значительно уменьшает их "центральное ожирение" — он же жир на животе.

Миндаль помогает поддерживать здоровье сердца

Вот простое уравнение: съев больше миндаля, вы получите более здоровое сердце. Это звучит как простое утверждение, но исследование подтверждает его.

В 2009 году в статье американского журнала клинического питания был проанализирован ряд исследований на эту тему и сделан вывод, что средний участник снизил свой риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 8,3 процента с еженедельной порцией орехов.

Почему миндаль так хорош для вашего сердца? Это, вероятно, имеет много общего с их высоким уровнем мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Также известные как "хорошие жиры", они, как было показано, оказывают значительное положительное влияние на уровень холестерина. Более высокий уровень холестерина в крови значительно снижает риск закупорки артерий, которая является самой большой причиной сердечных приступов и инсультов.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме