В Дюртюлинском районе полицейские совместно с сотрудниками Минэкологии РБ раскрыли факт браконьерства

В Дюртюлинском районе полицейские совместно с сотрудниками Минэкологии РБ раскрыли факт браконьерства (06.10.2019)

В Дюртюлинском районе полицейские установили личности подозреваемых в браконьерстве. Ими оказались 40 и 48-летние жители республики.

Вчера в Отдел МВД России по Дюртюлинкому району поступило сообщение от сотрудника Министерства экологии РБ о том, что на вверенной ему территории обнаружен факт браконьерства. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и ближайший патрульный экипаж ГИБДД. При проверке в 3 км от села Ангасяк была обнаружена туша лося. Полицейские и специалисты охотнадзора по горячим следам задержали подозреваемых в незаконной добыче животного.

В ходе осмотра и обыска изъято 4 ружья, туша лося, нож, буксировочный трос, автомобиль "Нива". Также полицейские нашли двух собак, которые предположительно использовались для охоты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/18519337/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.