Начальник  отдела полиции Ишимбайского района ответит в суде за  взяточничество

Начальник отдела полиции Ишимбайского района ответит в суде за взяточничество (16.09.2019)

Издание "ГлавУфа", 16.09.2019:



В Ишимбайском районе 46-летний начальник отдела полиции ответит в суде за взяточничество. Вину в совершённом преступлении он не признал, пишет "ГлавУфа".

С августа 2017 по апрель 2018 года полицейский получал «откат» от местной компании, которая занималась эвакуацией автомобилей на штрафстоянку. С каждой эвакуированной машины он поучал по 500 рублей.

11

За это компании оказывалось покровительство. Также он способствовал увеличению количества направляемых на стоянку машин. Общая сумма полученных полицейским вознаграждений превысила 170 тысяч рублей.

По факту получения взятки, совершённого с вымогательством взятки, было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

По данному факту была назначена служебная проверка. Сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей. Материалы были направлены в СУ СК РФ по РБ. После вынесения решения суда будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения к установленной законом ответственности, добавили в МВД по Республике Башкортостан.


Свежее:

Молодые предприниматели Башкортостана смогут стать представителями проекта Росмолодёжь.Бизнес

Операторы связи начали использовать на сети российское транспортное оборудование

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи