В Стерлитамаке граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в покушении на грабеж

В Стерлитамаке граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в покушении на грабеж (01.09.2019)

Злоумышленник был передан подоспевшим Сотрудникам патрульно-постовой службы.

Вчера ночью в Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение от местного жителя о том, что на их соседа напал неизвестный. На место происшествия были направлены ближайшие патрульные экипажи полиции.

По предварительной информации, в подъезде дома на улице Цементников мужчина напал на 75-летнего горожанина. Нанеся ему удары руками, он попытался забрать у него кошелек и сотовый телефон. Но к счастью, на шум выбежали соседи потерпевшего и смогли скрутить налетчика и удерживать его до приезда полицейских.

Прибывшие на место полицейские изъяли кошелек и телефон. Злоумышленник был доставлен в Управление МВД России по городу Стерлитамаку, где выяснилось, что задержанный - 29-летний мужчина, ранее уже судим за аналогичное преступление. Даны признательные показания.

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/18138093/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.