Житель   Ишимбая расправился с мужчиной ради его машины

Житель Ишимбая расправился с мужчиной ради его машины (07.08.2019)

Издание "ГлавУфа", 07.08.2019:



Житель Ишимбая расправился с 34-летним мужчиной ради его машины Skoda Fabia. Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима, пишет "ГлавУфа".

Установлено, что мужчина 2 июля 2018 года в интернете нашёл объявление о продаже иномарки и связался с автовладельцем, проживающим в Стерлитамаке. Машину он планировал похитить и продать на запасные части.

Мужчины встретились, проехались на машине по городу, после чего лжепокупатель направил на водителя обрез и приказал двигаться в сторону выезда из города.

Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник напал на автовладельца. Он нанёс ему несколько ножевых ранений и стрелял в жертву из обреза. В результате мужчина скончался. Злоумышленник отвёз труп в заброшенный гараж в Ишимбае.

21

После того, как родственники погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже мужчины, стражи порядка установили подозреваемого и задержали его.

Мужчина сознался в содеянном. Также он указал на местонахождение тела и уже полуразобранного автомобиля, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан.


Свежее:

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса

Ильшат Фазрахманов встретился с послом России в Азербайджане Михаилом Евдокимовым