В Бураевском районе мужчина подарил сыну участок в счет алиментов

В Бураевском районе мужчина подарил сыну участок в счет алиментов (04.08.2019)

Издание "ГлавУфа", 04.08.2019:



В Бураевском районе Башкирии судебное вмешательство и усилия приставов заставили алиментщика пересмотреть взгляды на жизнь и помочь своему ребенку. Мужчина написал дарственную на земельный участок в пользу сына, пишет "ГлавУфа".


В 2015 году судебными приставами было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя деревни Арняш алиментов в пользу несовершеннолетнего сына. Впоследствии у мужчины накопилась задолженность, так как он фактически не исполнял свои родительские обязательства. Сам он не изъявлял желанием погашать долг и устраиваться на работу.


В результате неплательщика привлекли к уголовной ответственности, а отбыв срок он вновь продолжил вести образ жизни без обязательств.





Приставы привлекли его к административной ответственности: ему пришлось отработать 50 часов, но и это не помогло. К моменту возбуждения нового уголовного дела у мужчины накопилось уже 340 тысяч долга.


Однако на суде представитель взыскательницы попросил прекратить процесс - должник написал дарственную на землю в пользу ребенка.


Уголовное дело в отношении мужчины прекращено в связи с примирением, сообщили в пресс-службе УФССП Башкирии.


Свежее:

Молодые предприниматели Башкортостана смогут стать представителями проекта Росмолодёжь.Бизнес

Операторы связи начали использовать на сети российское транспортное оборудование

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи