В Кумертау нашли горе-угонщика, который не смог уехать на украденном авто

В Кумертау нашли горе-угонщика, который не смог уехать на украденном авто (03.08.2019)

Издание "ГлавУфа", 03.08.2019:



В Кумертау полицейские раскрыли кражу автомобиля ВАЗ-2101 и задержали подозреваемого. 20-летний местный житель угнал машину, которая заглохла по дороге, пишет "ГлавУфа".


В отдел полиции по городу Кумертау поступило заявление от 41-летней местной жительницы, которая сообщила о преступлении. Неизвестный угнал ее желтый ВАЗ-2101. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личность угонщика, а на следующий день он уже был задержан.


Преступником оказался 20-летний житель Кумертау, ранее уже судимый за кражи. Парень признался в содеянном и рассказал, что в состоянии алкогольного опьянения проник в автомобиль и завел транспорт. Однако проехать горе-угонщику удалось лишь до конца улицы - машина заглоха и отказалась двигаться.





По словам подозреваемого, он просто хотел покататься по городу.


По факту покушения на угон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.


Свежее:

В Башкортостане доля закупок у СМП и СОНКО составила 33% при нормативе в 25%

В Межвузовском кампусе прошел День ДНК

Молодёжь Башкортостана приглашают во второй сезон проекта «Профразвитие»