В Иглинском районе архитектор пойдет под суд за обманутых дольщиков

В Иглинском районе архитектор пойдет под суд за обманутых дольщиков (03.08.2019)

Издание "ГлавУфа", 03.08.2019:



Бывший главный архитектор Иглинского района Башкирии пойдёт под суд по делу об обманутых дольщиках. 237 дольщиков внесли более 277 миллионов рублей, но жилье так и не получили, пишет "ГлавУфа".


По версии следствия, с 2014 года по 2016 год чиновник, несмотря на отсутствие у застройщиков ООО «Стройиндустрия», ООО «Союз-Строй» и ООО «ПрогрессСтройТех» технических регламентов и проектной документации, выдал разрешения на строительство в Иглинском районе 8 многоквартирных домов.


В результате компании не достроили здания в селах Иглино и Акбердино и 237 дольщиков, внесших оплату на сумму более 277 миллионов рублей, так и не получили своё жильё.


Также стало известно, что от директора «Стройиндустрии» должностное лицо получило взятку. Одна из строящихся квартир была оформлена на знакомую архитектора, которая якобы оплатила 930 тысяч рублей.





Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений.


Бывший главный архитектор предстанет перед судом по статьям УК РФ «превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий» и «получение взятки в крупном размере», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.


Свежее:

Специалисты Корпорации развития Башкортостана рассказали о наиболее популярных направлениях для инвестирования

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)