Константин Толкачёв прокомментировал идею налога на бездетность

Константин Толкачёв прокомментировал идею налога на бездетность (02.08.2019)

Издание "ГлавУфа", 02.08.2019:



Спикер Курултая Константин Толкачёв прокомментировал идею налога на бездетность, который существовал в Советском Союзе вплоть до его распада. Проблема снижения рождаемости в Башкирии обсуждалась на заседании в правительстве, на котором подводились итоги полугодия, пишет "ГлавУфа".

На своей странице в Facebook* председатель Госсобрания написал, что проблема характерна для всей страны. Парламентарий считает, что её причины кроются в том, что современная молодёжь больше нацелена на личностный рост, нежели на создание семьи.

05

По его словам, он сам является противником налога на бездетность. Его эффективность вызывает сомнения. Председатель подчеркнул, что ему больше импонирует идея дополнительных мер поддержки семей с детьми.

Ведение каких-либо новых налогов – это федеральная, а не республиканская повестка, заявил спикер Курултая Константин Толкачёв.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Свежее:

В Башкортостане стартует прием заявок на участие в Федеральной премии «Деловой Престиж» 2024

Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан: прямая трансляция 26 апреля 2024 года

В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов