В Бижбулякском районе по горячим следам задержан подозреваемый в угоне

В Бижбулякском районе по горячим следам задержан подозреваемый в угоне (28.07.2019)

В селе Демский сотрудниками полиции задержан 14-летний житель местный житель, подозреваемый в угоне мопеда.

С заявлением о пропаже мопеда в дежурную часть Отдела МВД России по Бижбулякскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что вечером оставила мопед в гараже возле дома. Однако рано утром она обнаружила, что гараж вскрыт, а ее транспортное средство отсутствует. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками полиции мопед и шлем были вскоре найдены в соседних дворах, в 500 метрах от гаража потерпевшей. Вскоре участковый уполномоченный полиции выяснил, кто мог совершить данное преступление. Подозреваемым оказался 14-летний местный житель. Несовершеннолетний отпирался, но после предъявления ему вещественных доказательств, дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что хотел прокатиться на чужом мопеде, но после взлома замка и извлечения из гаража "железного коня" не смог завести его. Тогда он решил попробовать завести ее "с толкача", но и эта попытка не увенчалась успехом. Было принято решение оставить мопед и скрыться с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/17726708/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.