Экс-директор МУП «Локомотив»  Кумертау за вымогательство взятки отправится на 7 лет в колонию

Экс-директор МУП «Локомотив» Кумертау за вымогательство взятки отправится на 7 лет в колонию (17.07.2019)

Издание "ГлавУфа", 17.07.2019:



Стерлитамакский городской суд отправил экс-директора МУП «Локомотив» Кумертау на 7 лет в колонию строгого режима за вымогательство взятки. Также он оштрафован на 3 млн рублей, пишет "ГлавУфа".

Директор коммерческой фирмы в июле 2017 года подал заявку на участие в аукционе на капремонт тепловоза МУП «Локомотив». Спустя несколько недель ему позвонил человек, представился сотрудником «Локомотива» и предложил объявить его победителем за 300 тысяч рублей.

Директор согласился. Впоследствии он не смог выполнить работы в установленный контрактом срок. Представитель фирмы обратился к руководству предприятия за его продлением.

07

Руководитель МУП «Локомотив» потребовал подписать недостоверные акты о выполнении работ, а в случае отказа пригрозил крупными штрафами.

Подрядчик подписал документы, получил часть оплаты и перечислил 300 тысяч рублей директору МУПа через подставное лицо, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса