В Альшеевском районе полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в нанесении ножевых ранений

В Альшеевском районе полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в нанесении ножевых ранений (30.06.2019)

Двое мужчин из деревни Баязитово получили тяжкий вред здоровью.

В Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от медиков центральной районной больницы о доставлении к ним 60-летнего и 44-летнего жителей деревни Баязитово. Врачи диагностировали колото-резанные ранения предплечья у 60-летнего мужчины и у 44-летнего мужчины ранения грудной клетки.

Следственно-оперативной группой установлены обстоятельства нанесения мужчинам ранений. В полицию доставлен 50-летний житель соседней деревни. Входе осмотра автомобиля подозреваемого изъят нож.

По предварительной информации, вечером мужчины в доме 60-летнего местного жителя, совместно с родным братом подозреваемого распивали спиртные напитки. После распития спиртных напитков 44-летний мужчина лег спать. Утром он проснулся от сильной боли в груди. Со слов 60-летнего потерпевшего к нему в дом ворвался в состоянии сильного алкогольного опьянения 50-летний житель деревни Ташлы и беспричинно ударил ножом, в грудь спящего на кресле 44-летнего мужчину. Сразу после этого подозреваемый размахивая ножом, порезал руку хозяина дома и начал избивать его палкой. Родной брат подозреваемого в это время находился на улице.

Вины своей мужчина не признал. На данный момент он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/17419422/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.