Особенности участия в жилищно-накопительном кооперативе

Особенности участия в жилищно-накопительном кооперативе (24.06.2019)

Если вы решили приобрести жилую недвижимость в новом жилом комплексе, воспользовавшись услугой рассрочки платежа, то обязательно поинтересуйтесь подробной информацией об условиях ее предоставления. Это поможет избежать непредвиденных ситуаций и конфузных моментов, а также разочарований.

В первую очередь, нужно справедливо отметить, что покупка квартиры в рассрочку от застройщика – самый выгодный вариант сделки, если у вас не хватает средств на полную оплату стоимости.

Преимущества пайщика:

• возможность войти в кооператив уже с 16 лет всех граждан;

• оплата жилой площади выбранной недвижимости без переплат - отсутствует процентная ставка;

• отсутствие требования справки о доходах, залога или поручителей;

• получение рассрочки по одному лишь паспорту и без риска отказа, как в банковских учреждениях.

Но при всей привлекательности предложения, следует понимать, что без отдельных требований обойтись не получится. Рассмотрим их на примере девелоперской компании «Унистрой», которая успешно пребывает на строительном рынке более 20 лет, и создала великолепные жилые комплексы в г. Казани, респ. Татарстан, Самарской области, Башкортостане. Она является деловым партнером ЖНК «Жилищные Возможности».

Моменты, о которых нужно знать:

• обращаясь в кооператив с заявлением о вступлении в его ряды, нужно будет оплатить вступительный и первый членский взносы в размере 11 000 руб. – на это дается три дня;

• далее потребуется внести паевой взнос в размере 50% от стоимости выбранной квартиры;

• компенсацию по возмещению госпошлины (25 000 руб.), которая потребуется при оформлении права собственности, нужно оплатить в период, предусмотренный Соглашением о бронировании.

После оплаты первого паевого взноса, член объединения имеет право, через пять дней, обратиться к своему менеджеру для получения логина и пароля от персонального кабинета. В личном аккаунте можно контролировать все платежи, получать интересующую информацию и данные о существующей задолженности по рассрочке.

В любом случае, отправляясь в офис продаж компании, изучите все условия сделки, попросите менеджера просчитать все предстоящие вам расходы в денежном выражении. Условия ЖНК «Жилищные Возможности» можно предварительно изучить на сайте: https://znkrf.ru/, где можно найти все необходимые контакты.

*Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф и на сайте http://unistroyregion.ru/. Копию проектной декларации можно получить в офисе продаж по адресу: РФ, РБ, г. Уфа, ул. Чернышевского д. 104.

** Предоставление рассрочки возможно при условии приобретения членства ЖНК «Жилищные Возможности». Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о Жилищном накопительном кооперативе «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение затрат, связанных с оплатой государственных пошлин в отношении квартиры. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется Уставом ЖНК «Жилищные Возможности», размещенным на официальном сайте znkrf.ru.

a432905fb2998bd713c9be051b7560da


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.