В Сибае  адвокат пытался продать квартиру своего клиента без его ведома

В Сибае адвокат пытался продать квартиру своего клиента без его ведома (21.06.2019)

Издание "ГлавУфа", 21.06.2019:



В Сибае 37-летний адвокат Адвокатской палаты Республики Башкортостан пытался продать квартиру своего клиента без его ведома. За покушение на мошенничество и фальсификацию доказательств по гражданскому делу его приговорили к 1,5 годам колонии общего режима, пишет "ГлавУфа".

Кроме того, он должен оплатить штраф в 100 тысяч рублей. По решению суда мужчине также на 3 года запрещено заниматься адвокатской деятельностью.

В марте 2012 года к обвиняемому обратился житель Сибая с просьбой оформить завещание и подготовить документы, чтобы его квартира перешла конкретному лицу. В сентябре 2014 года он снова пришёл к адвокату, чтобы аннулировать завещание.

Обвиняемый решил воспользоваться ситуацией и подготовил фиктивный договор купли-продажи недвижимости.

11

В документах было прописано, что потерпевший продаёт квартиру родственнику адвоката за 950 тысяч рублей. Правозащитник подписал документы от своего имени, как представитель потерпевшего и пытался ввести в заблуждение судью.

Однако суд усомнился в подлинности представленных документов. На слушание был вызван потерпевший, который опроверг доводы адвоката, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан.


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)