Оказание государственных услуг по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости

Оказание государственных услуг по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости (16.06.2019)

Для получения государственных услуг необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услугwww. gosuslugi. ru, либо явиться в территориальное подразделение органов внутренних дел Уфы лично.

При подаче заявлений на получение государственных услуг вы получаете ряд таких преимуществ как:

- заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней; с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

- предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

- проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями;

- в случае, если имеются вопросы есть возможность обмена сообщениями через Личный кабинет с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением;

- при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги;

- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через Личный кабинет;

- заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Во всех территориальных отделах полиции Управления МВД России по городу Уфе, организован приём граждан по оказанию государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

В подразделениях полиции обустроены помещения для ожидания. Заявление на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости можно также подать в электронном виде на портале государственных слугwww. gosuslugi. ru. Срок исполнения заявлений, поданных в электронном виде, сокращен до 15-17 дней.

График работы Управления МВД России по городу Уфе по приёму граждан по оказанию государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости: вторник с 17. 00 до 19. 00, четверг с 14. 00 до 16. 00 и отделов полиции №1-11: вторник с 14. 00 до 16. 00, четверг с 17. 00 до 19. 00.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/17262166/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.