В Бижбулякском районе задержан подозреваемый в краже из магазина

В Бижбулякском районе задержан подозреваемый в краже из магазина (20.04.2019)

В селе Алексеевка Бижбулякского района неизвестный проник в продуктовый магазин через чердак. Пытаясь избежать наказания, мужчина скрывался в соседних селах.

Накануне ночью 33-летний подозреваемый проник в местный магазин через чердачную дверь на крышу здания. Мужчина обнаружил, что дверь прибита гвоздем, и ему не составило труда открыть ее. "Запоздалый Дед Мороз" проник внутрь помещения через дымоход магазина.

Злоумышленником были похищены деньги из импровизированной кассы, предусмотренной магазином в виде денежного лотка и несколько бутылок спиртных напитков. Общая сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Оставив дома жену и троих детей, мужчина скрывался в соседних селах. Первым он посетил село Каныкаево. Злоумышленник попросил односельчанина довезти его, заплатив за проезд 600 рублей из украденной наличности.

Меньше чем через сутки сотрудники полиции задержали злоумышленника. Как оказалось, подозреваемый был единственным в селе, кто ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина дал признательные показания, ущерб обещал возместить. На сегодняшний день, по факту кражи было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/16611441/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.