РФС удовлетворил три заявления в отношении «Химок»

РФС удовлетворил три заявления в отношении «Химок» (17.05.2025)

Издание "ГлавУфа", 17.05.2025:

В пятницу, 16 мая, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:

1. Удовлетворить заявление тренера Евгения Бондаренко в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора в полном объёме. Обязать клуб выплатить тренеру задолженность по выплате выходного пособия, задолженность по выплате заработной платы за отработанные дни в ноябре 2024 года, задолженность по отпускным выплатам, задолженность по выплате компенсации неиспользованного отпуска и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей.

Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед тренером Евгением Бондаренко, установленных настоящим решением.

2. Удовлетворить заявление футболиста Ярослава Бурыченкова в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора с учётом уточнения требований в полном объёме. Обязать клуб выплатить футболисту задолженность по выплате выходного пособия, задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2024 года и декабрь 2024 года, задолженность по отпускным выплатам, задолженность по выплате компенсации неиспользованного отпуска при увольнении и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей.

Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Ярославом Бурыченковым, установленных настоящим решением.

3. Удовлетворить заявление футболиста Аршака Коряна в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о расторжении трудового договора с учётом уточнения требований в полном объёме. Обязать клуб выплатить футболисту задолженность по соглашению о расторжении трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей по соглашению о расторжении трудового договора.

Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Аршаком Коряном, установленных настоящим решением.

Источник: Российский футбольный союз

По материалам: https://rfs.ru

Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме