В Башкортостане отремонтируют 4,5 км дороги Белебей – Николаевка – Туймазы – Бакалы в Туймазинском районе

В Башкортостане отремонтируют 4,5 км дороги Белебей – Николаевка – Туймазы – Бакалы в Туймазинском районе (24.04.2025)

Издание "ГлавУфа", 24.04.2025:

В Башкортостане в 2025 году отремонтируют 4,5 км дороги Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Работы будут проводиться вблизи села Кальшали. Подрядная организация обновит здесь асфальтобетонное покрытие, укрепит обочины и нанесет разметку. На других участках данной дороги в Туймазинском и Шаранском районах ведется ямочный ремонт. В ближайшие дни приступят к устранению дефектов на участках в Бакалинском районе. Об этом в прямом эфире брифинга "Объясняем. Башкортостан" рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления дорожного хозяйства республики Ришат Рафиков.

- Данная дорога входит в опорную дорожную сеть Башкортостана, так как обеспечивает транспортную связь жителям множества населенных пунктов Белебеевского, Туймазинского и Шаранского районов, в том числе крупных городов, таких как Белебей и Туймазы. Поэтому интенсивность движения здесь достаточно высокая - достигает 3 тысяч машин в сутки, - рассказал Ришат Рафиков.

Ямочный ремонт на данной дороге завершат до конца мая, а ремонт участка дороги вблизи села Кальшали - до конца 2025 года.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на дороге Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы обновили 15,7 км дороги в Белебеевском и Туймазинском районах.

По материалам: PravitelstvoRB.ru

Свежее:

Предпринимателей-резидентов ТОР «Благовещенск» в Башкортостане приглашают пройти опрос

ПМЭФ: В Уфе пройдет Чемпионат России по женскому боксу

Уфимский Завод Бурового Оборудования планирует увеличить объем производства клинов-отклонителей на 20%