Даниил Медведев сыграет в четвертьфинале на Уимблдоне — 2024

Даниил Медведев сыграет в четвертьфинале на Уимблдоне — 2024 (07.07.2024)

Издание "ГлавУфа", 07.07.2024:

Его соперник Григор Димитров отказался от продолжения матча из-за травмы.

Мужчины. 1/8 финала

Даниил Медведев - Григор Димитров (BUL) - 5/3 - отказ

Медведев вышел в четвертьфинал на Уимблдоне, после того, как его соперник, болгарин Григор Димитров поскользнулся при счете 2-3 и затем взял медицинский таймаут. Он продолжил играть, но на 35 минуте матч завершился.

В последний раз, когда россиянину удавалось доходить до полуфинала на травяном “мейджоре” было в 2023 году.

За право сыграть в 1/2 финала он поспорит с итальянцем и первой ракеткой мира Янником Синнером. Сейчас Даниил ведет в личных встречал 6-5, но все последние пять встреч оставались за итальянским спортсменом.