Сборная России по фиджитал-футболу готовится к старту на Играх БРИКС

Сборная России по фиджитал-футболу готовится к старту на Играх БРИКС (19.06.2024)

Издание "ГлавУфа", 19.06.2024:

Команда выступит на турнире под руководством старшего тренера юношеской сборной России по футзалу Сергея Абрамова. Матчи группового этапа пройдут 20 июня.

Соперниками российской команды станут представители Южной Осетии и Венесуэлы. Первые матчи сборная России проведёт 20 июня.

Расписание матчей на 20 июня

12:00 мск. Россия – Южная Осетия

19:00 мск. Россия – Венесуэла

Сергей Абрамов, главный тренер сборной России по фиджитал-футболу:

–  Если говорить о наших конкурентах, то у обеих команд есть свои сильные стороны. Команды из Латинской Америки традиционно обладают отличной техникой на площадке. Футболисты из Южной Осетии наверняка продемонстрируют свои лучшие качества: неуступчивость и жажду к победе, это в их крови. Легких игр не будет, будем пробовать разные стратегии, отталкиваясь от возможностей соперника.

Сборную России на Играх Брикс представляют действующий чемпион России по интерактивному футболу Даниил Абельдяев, чемпион России 2014 года Роберт Фахретдинов, игроки медиа-клуба «Амкал» Степан Михович и Антон Клёнов, а также футболисты МФК «Новая Генерация» Артём Елькин, Даниил Ильин, Александр Кузьминых и Александр Кригер.

–  При формировании состава нам пришлось учитывать тот факт, что ряд игроков по-прежнему задействован в матчах Суперлиги по футзалу. Так как формат турнира позволяет активно использовать вратаря, был сделан выбор в пользу представителей «Новой Генерации», которые на протяжении двух сезонов прибегают к подобной тактике. Будем стараться пользоваться этим преимуществом. Что касается ребят, которые сыграют за нас в кибер-части, – видел их выступления в Медиалиге. Они хорошо подготовлены, с детства с мячом.

Встреча по фиджитал-футболу включает в себя два этапа – этап Digital и этап Physical. На этапе Digital проводится матч в спортивном симуляторе EA Sports FC 24 длительностью 2 тайма по три минуты. На этапе Physical команды проводят два тайма по пять минут на площадке размерами 38х18 метров в формате 5х5. Победитель матча определяется по сумме забитых мячей на этапах Digital и Physical. В случае равенства забитых и пропущенных мячей, победитель определяется путем проведения серии послематчевых восьмиметровых ударов.

Игры БРИКС – ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС. Международный мультиспортивный форум пройдет 12-23 июня 2024 года.

Источник: Российский футбольный союз