В Башкортостане по программе «Стимул» создано 24 объекта дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры

В Башкортостане по программе «Стимул» создано 24 объекта дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры (13.03.2024)

Издание "ГлавУфа", 13.03.2024:

В Республике Башкортостан с 2019 по 2023 годы были введены в эксплуатацию 24 объекта дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры в рамках федеральной программы "Стимул", которая является частью национального проекта "Жилье и городская среда".

За пять лет в республике было построено более 14 млн квадратных метров жилья, из которых 2,8 млн кв. метров были возведены в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства.

Это привело к созданию 18 новых дорог, 4 линейных объектов инженерной инфраструктуры, а также новой школы и энергоцентра в различных населенных пунктах региона.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов отметил, что обеспечение необходимой инфраструктурой позволяет создавать новые комфортные жилые районы, что в свою очередь повышает качество жизни жителей республики.

В 2023 году в рамках программы "Стимул" были построены две новые дороги общей протяженностью около 1,5 км в Демском и Октябрьском районах Уфы, сообщили в пресс-службе администрации РБ.


Свежее:

В Межвузовском студенческом кампусе Уфы для студентов провели «Уроки бизнеса»

МФЦ Башкортостана примет участие в юбилейном конкурсе «Лучший МФЦ России»

В Москве создают уникальный войлочный ковер «Многообразный Башкортостан»