Андрей Назаров в ходе РЭФ-2023 дал старт работе двух объектов электроэнергетики

Андрей Назаров в ходе РЭФ-2023 дал старт работе двух объектов электроэнергетики (28.09.2023)

Издание "ГлавУфа", 28.09.2023:

Российский энергетический форум и Международная выставка "Энергетика Урала" проходят в Уфе с 27 по 29 сентября при участии премьер-министра Правительства Башкирии Андрея Назарова.

В рамках этого мероприятия, в режиме телемоста, он принял участие в церемонии запуска новых трансформаторов на подстанции 110 кВ "Нагаево" и котельной в микрорайоне Глумилино.

Запуск двух крупных трансформаторов мощностью по 40 МВА на подстанции 110 кВ "Нагаево" стал значимым событием.

Это увеличит мощность подстанции вдвое и позволит перейти ко второму этапу её реконструкции, обеспечив электроснабжение посёлков Нагаево, Зинино, а также частично Жилино и Акбердино.

В рамках этого форума также был запущен в эксплуатацию новый котёл в микрорайоне Глумилино.

Завершены успешно пуско-наладочные работы и комплексные испытания котлов, что подтвердило готовность оборудования к работе в отопительный сезон и обеспечению жителей микрорайона теплом и горячей водой.

Котельная полностью автоматизирована и управляется с рабочего места машиниста, что обеспечивает эффективное и надёжное функционирование, сообщает Правительство Башкирии.


Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (09 12 2023)

В Башкортостане отремонтировали еще 1,3 км трассы Благовещенск – Павловка в рамках программы «Безопасные качественные дороги»

Рустам Муратов: Рост вкладов в основной капитал Башкортостана на 2023 год оценивается на уровне 107,0%