В Башкортостане с опережением графика отремонтировали 9 км дороги Уфа – Бирск – Янаул в рамках программы «Безопасные качественные дороги»

В Башкортостане с опережением графика отремонтировали 9 км дороги Уфа – Бирск – Янаул в рамках программы «Безопасные качественные дороги» (22.08.2023)

Издание "ГлавУфа", 22.08.2023:

В Башкортостане уже выполнены раннее запланированные ремонтные работы по четырём участкам дороги, связывающим Уфу, Бирск и Янаул, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На территории Бирского района специалисты подрядчиков провели необходимые действия, включая фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя и нанесение нового покрытия, а также укрепление обочин и дорожной горизонтальной разметки.

Общая протяженность отремонтированных участков составила 9 км.

В текущем 2023 году в планах региональных властей стоит ремонт еще 9 участков трассы Уфа – Бирск – Янаул, общей длиной 22 км.

Эта дорога играет важную роль в инфраструктуре Республики Башкортостан и считается важной транспортной артерией, которая соединяет башкирскую столицу с северо-западными районами, сообщили в пресс-службе администрации РБ.


Свежее:

В Башкортостане подведены итоги конкурсного отбора программы поддержки местных инициатив-2024

В Уфе состоялся III Республиканский форум «Атайсал»

Башкортостан занял второе место в стране по количеству социальных предпринимателей