Афобазол против тревоги – рецепт спокойной жизни

Афобазол против тревоги – рецепт спокойной жизни (21.03.2023)



Погода ранней весной очень неустойчива — днем светит теплое солнце, а по ночам еще холодно. К таким резким переменам температуры воздуха и атмосферного давления особенно чувствительны люди, страдающие заболеваниями сердца и сосудов. Эти погодные «скачки» медики оценивают как основные триггеры, влияющие на риски развития кардиособытий у пациентов. А на фоне сопутствующих тревожных расстройств такие риски могут стать катастрофическими.

Ритм жизни в современном мире настолько высок, что людям приходится часто работать сверх нормы, отбирая время у полноценного отдыха, находиться в постоянном психоэмоциональном напряжении и «на нервах». К тому же работающий человек частно неправильно питается, порой совмещая это с малоподвижным образом жизни и вредными привычками. Все это приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, которые в последние два десятилетия стали самой распространенной причиной смерти и в мире, и в России.

Из ежегодных отчетов ВОЗ по смертности следует, что от ССЗ погибает около 18 млн человек в год и почти каждый третий из них (30%) моложе 60 лет, сообщает интернет-издание news.ru. Ученые многих стран мира разрабатывают новые виды лекарств и методы лечения для снижения рисков смертности от болезней этой группы.

Часто на фоне болезней сердца и сосудов развиваются и другие заболевания, в том числе тревожные расстройства. Это нарушения, которые ухудшают психоэмоциональное состояние людей, могут вызвать обострение ССЗ и повышают риск смертности. По данным медиков, от 20% до 60% сердечников страдают от тревожных расстройств. Это состояние необходимо своевременно выявить и начать лечить. Поэтому в России впервые разработали и внедрили документ под названием «Алгоритмы ведения пациентов с тревогой в практике терапевта». Согласно нему, все врачи должны проверять людей с сердечно-сосудистыми проблемами на наличие повышенного уровня тревоги. Для этого удобнее всего использовать различные тесты (многие симптомы у заболеваний совпадают), к примеру, госпитальная шкала тревоги и депрессии (HADS).

Если диагноз подтвердится, то пациентам назначают лекарства против тревожных состояний. В линейке противотревожных препаратов на рынке особое место занимает Афобазол, который не вызывает привыкание и синдром отмены. Его назначают курсом на срок от 2-х до 4-х недель по 1 таблетке 3 раза в день. При этом пациенты могут не бояться, что их все время будет клонить в сон, или же они начнут страдать от рассеянности. У препарата отсутствуют подобные «побочки». Кроме того, прием этого противотревожного препарата можно сочетать со многими другими лекарственными средствами.

Таким образом, если вы ощущаете длительно тревогу, стали беспокойными, страдаете от бессонницы или плохо спите, обратитесь к врачу, ведь у расстройства есть и другие симптомы, которые могут показаться обычным недомоганием. Лечение должно быть своевременным.


Свежее:

Инвестор получил землю без торгов в Башкортостане для строительства мясоперерабатывающего завода

В Уфе строительная готовность Шакшинского моста составила 43%

В Башкортостане стартует прием заявок на участие в Федеральной премии «Деловой Престиж» 2024