Мясной сектор предупреждает о сокращении производства из-за Brexit

Мясной сектор предупреждает о сокращении производства из-за Brexit (22.06.2021)

В Великобритании предупреждают, что Великобритания сталкивается с нехваткой мяса британского производства, поскольку проблемы с набором персонала продолжаются.

Финансовые события говорят о том, что Brexit и коронавирус означают, что многие рабочие из ЕС вернулись в свои страны, что привело к сокращению производства.

В птицеводстве сообщают о 10%-ном падении количества птицы, убиваемой на мясо, за последние недели.

Но веганы заявили, что нехватка рабочей силы может «спровоцировать столь необходимые изменения».

Около миллиарда птиц забивают, готовят и упаковывают в Великобритании в год, при этом отрасль сильно зависит от граждан ЕС, особенно для низкоквалифицированных рабочих мест, сообщает Финби.ру.

20

Но мигранты возвращаются в свои страны из-за последствий Brexit, включая ослабление фунта, как тенденции, усугубленной кризисом с коронавирусом, заявил Британский совет по птицеводству (BPC).

Производители мяса пытаются противостоять этим эффектам, увеличивая автоматизацию и повышая заработную плату рабочим.

По информации сайта Новости экономики, тем не менее, дефицит квалифицированных кадров сохраняется, особенно в сельской местности с высоким уровнем занятости, сообщает BPC.

Отраслевая группа призвала правительство упростить иммиграционные правила после Брексита, чтобы упростить привлечение рабочих из ЕС.

Главный исполнительный директор Ричард Гриффитс сказал: «Обычно мы работаем в районах с высокой местной занятостью, поэтому количество рабочих из Великобритании ограничено, а желание рабочих из Великобритании переезжать из других частей страны ничтожно.

«Когда дело доходит до рабочей силы за пределами Великобритании - либо из ЕС, либо из других стран, - мы наблюдаем сокращение числа желающих приехать в Великобританию, иммиграционные барьеры в отношении заработной платы и квалификации значительно превысили то, с чем мы можем справиться, и затраты привозить людей - это непозволительно ".

Г-н Гриффитс предупредил, что отсутствие поставок может привести к увеличению стоимости британского мяса.

Это рискует создать «двухуровневую» систему, при которой Великобритания импортирует продукты питания, произведенные по более низким стандартам, такие как хлорированная курица из США, и только богатые могут позволить себе более качественное британское мясо, сообщает BPC.

21

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельских районов (Defra) заявило, что прилагает все усилия, чтобы обеспечить производителям по всей Великобритании поддержку и рабочую силу, в которых они нуждаются ».

«Мы хотели бы, чтобы сектор выдвинул на первый план доступные внутренние возможности. Продовольственные и сельскохозяйственные предприятия также смогут нанимать граждан ЕС с постоянным или предварительно поселившимся статусом, чтобы удовлетворить их спрос на рабочую силу», - добавили в нем.

Как сообщило отраслевое агентство, сектор говядины, свинины и баранины также страдает от нехватки рабочей силы.

По словам исполнительного директора Британской ассоциации мясопереработчиков Ник Аллена, мясная промышленность находится "в двух-трех неделях от реальной проблемы".

По его словам, некоторые из крупнейших производителей мяса близки к тому, чтобы заявить фермерам, что у них нет мощностей для переработки скота.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.