Полицейскими Уфы по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на грабеж

Полицейскими Уфы по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на грабеж (28.02.2021)

Мужчина похитил из торгового центра одну пару кроссовок и экспандер, но не смог объяснить, зачем эти вещи ему понадобились. Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был доставлен в Отдел полиции №9 Кировского района Уфы.

В Отдел полиции №9 города Уфы поступило сообщение о грабеже в одном из торговых центров по улице Рубежная. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и ориентированы ближайшие патрульные экипажи полиции.

Первыми на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 36-летний ранее судимый житель города Уфы.

По предварительным данным, вечером горожанин зашел в один из торговых центров. Гражданин долго всматривался в одну из пар кроссовок, словно это картина в музее. На стандартные вопросы продавцов "Могу ли я вам помочь?", мужчина ответил, что советы ему не требуются. Тогда опытные сотрудницы магазина стали вести скрытое наблюдение сквозь развешанный товар за подозрительным мужчиной. Как оказалось, взгляды девушек не зря буравили посетителя, так как в следующее мгновение он резко выхватил понравившуюся ему пару кроссовок , по пути еще и захватил экспандер и принялся бежать прочь. За ним кинулись работники магазина. Догнав воришку, сотрудники торговой точки схватились за похищенную одежду и не отпускали до прибытия подмоги

По словам подозреваемого, он и сам не понимает зачем ему понадобились эти вещи. Изъятая полицейскими вещь возвращена сотрудникам магазина.

По факту покушения на грабеж дознавателем Отдела полиции №9 города Уфы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации

пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/23260655/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.