В Башкортостане участковый спас пенсионерку из пожара

В Башкортостане участковый спас пенсионерку из пожара (27.02.2021)

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение о пожаре в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома по улице Ленина. Предварительной причиной возгорания могла послужить неисправность электропроводки. Дым стал подниматься на верхние этажи.

На место происшествия немедленно выехал участковый уполномоченный полиции капитан полиции Константин Корольков. На улице соседи сообщили полицейскому, что в одной из квартир может находиться 86-летняя женщина.

Константин Корольков вместе с сотрудниками МЧС, поднявшись на этаж, позвонил в звонок, но ему никто не открыл. Тогда он принял решение вскрыть дверь. Войдя в квартиру, участковый обнаружил в одной из комнат на кровати пенсионерку, находящуюся без сознания. Полицейский вынес её на улицу и передал врачам.

В настоящее время жизни пенсионерки ничего не угрожает.

Поступок Константина Королькова оценили не только коллеги по отделу, но и члены Общественного совета отдела полиции Белебеевского отдела. В ближайшее время общественники наградят полицейского за его поступок.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/23256027/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.