Онлайн-торговля в России: рост есть, нужны технологии

Онлайн-торговля в России: рост есть, нужны технологии (26.02.2021)

Пандемия привела к значительном росту рынка онлайн-торговли – по данным Ассоциации компаний интернет-торговли он увеличился в 1,6 раза.

В прошлом году россияне потратили в интернете более трех триллионов рублей. И хотя такого значительного роста в 2021 году специалисты АКИТ не прогнозируют, уже ясно, что e-commerce продолжит развитие в самых разных формах.

Активно развиваются и другие направления в онлайн-сфере. Большое будущее прочат агрегаторам финансовых услуг и страховых продуктов. К примеру, пользователи агрегаторов Cherehapa и Strahovka.ru могут сравнить предложения от ведущих страховщиков и выбрать наиболее подходящее. Речь может идти о страховании жилья, ОСАГО, а также медицинских полисах. Новейшими предложениями на сервисе Страховка.ру (Strahovka.ru), принадлежащем владельцу Столото Армену Саркисяну, стали услуги по телемедицине и страхованию от заболевания коронавирусной инфекцией.

Особенно вырос страховой бизнес в период пандемии – только за первое полугодие 2020 года клиентами Страховка.Ру стали полмиллиона человек.

Армен Меружанович Саркисян является владельцем еще одного маркетплейса – Price.Ru, одного из старейших на российском рынке. Сейчас там можно найти информацию о десятках миллионах товаров, о скидках, промокодах и кэшбеках. Этот ресурс вошел в цифровую империю S8 Capital.

Среди активов холдинга также можно отметить бренд крупнейшего распространителя государственных лотерей «Столото».

Для Саркисяна Столото в свое время стало своеобразным стимулом для развития бизнеса в IT-сфере. При усовершенствовании индустрии лотерей в сторону цифровизации и введении в нее электронного сегмента специалисты холдинга разработали собственные технические решения, так как предложения иностранных компаний не всегда соответствовали российским реалиям. В итоге получилась устойчивая, надежная и гибкая система, гарантирующая прозрачность как самих лотерейных розыгрышей, так и выплаты выигрышей. Принципы, по которым трансформировался лотерейный рынок, могут быть применены практически в любой сфере, связанной с цифровизацией продуктов и бизнесов. Поэтому после преобразования Саркисяном лотерей холдинг S8 Capital начал развивать и другие продукты в цифровой сфере, включая интернет-издание Sport24 и виртуального мобильного оператора Next Mobile.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.