Скупка брендовых вещей — где можно получить лучшую цену

Скупка брендовых вещей — где можно получить лучшую цену (21.01.2021)

Что делать, если брендовая сумка или пара туфель (куртка или плащ) валяются мертвым грузом. Выбросить рука не поднимается, а носить не хочется. Самый простой способ освободить место в шкафу и выручить приличную сумму – продать ненужные, но в общем-то хорошие вещи. Остается вопрос – кому и как.

Вариант первый – обратиться в скупку, например https://skupka-status.ru/. Оценка – честная, деньги сразу, в день обращения. Узнать предварительную стоимость можно онлайн – загружаем фото, оставляем номер телефона, ждем звонка.

Фото 1

Вариант второй – отнести в комиссионку. Деньги, за вычетом комиссионного вознаграждения магазину, можно получить после того, как вещь продадут. Если на условную шубу или куртку покупателей не найдется – придется либо снижать цену, либо забирать вещь обратно. И да, комиссию платить все равно придется.

Вариант третий, самый неудачный – разместить объявление на Авито. Во-первых, на таких площадках пользуются спросом вещи попроще. Во-вторых, при заключении сделки все риски продавец берет на себя, если что-то пойдет не так, претензии предъявлять будет некому.

Какие вещи принимает скупка

Скупки принимают брендовые часы, обувь, кожгалантерею – от ремней, до кошельков и сумок. А также верхнюю одежду (плащи, куртки) и шубы. Сдавать можно как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии – без серьезных дефектов, пятен и сломанной фурнитуры.

На стоимость оценки влияет:

  • наименование бренда;
  • дата выхода коллекции;
  • степень износа;
  • наличие сертификатов, оригинальной упаковки (те же чехлы для сумок или коробки для часов).

Отдельно стоит отметить, что скупки работают только с оригинальными вещами. Реплики (подделки) не принимаются.

Фото 2

Элитные часы – отдельная тема. Найти покупателя самостоятельно очень сложно (вряд ли кто-то будет искать хронометр по цене автомобиля на Авито), поэтому обращение в скупку – это оптимальный вариант. Критерии оценки в данном случае немного отличаются.

К примеру, Скупка-Статус выкупает часы даже в неисправном состоянии. На стоимость будет влиять: дата выпуска, наименование бренда и коллекции. Часы, выпущенные ограниченным тиражом ценятся дороже.

Также при оценке будет учитываться материал корпуса, наличие инкрустаций из драгоценных камней, оригинальность модели. Наличие товарных чеков, сертификатов, оригинальной упаковки автоматически повышают выкупную сумму.

И опять же – принимаются только оригиналы. Копии, даже дорогие, даже не стоит пытаться сдавать. Опытный специалист определит подделку с первого взгляда.

Как сдать брендовые вещи в скупку

Просто обратиться в офис или вызвать оценщика на дом (услуга бесплатная). Если цена и условия устраивают, заключается типовой договор с указанием выкупной суммы. Из документов, которые понадобятся – только паспорт и товарные чеки (если сохранились) на вещи. Деньги выплачиваются сразу, в полном объеме, наличными или переводом на карту. Платежные документы предоставляются.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.