Жительницу Калтасинского района обманули телефонные аферисты

Жительницу Калтасинского района обманули телефонные аферисты (29.11.2020)

Очередной жертвой дистанционных аферистов стала 18-летняя жительница с. Краснохолмский, у которой мошенники похитили более 8 тысяч рублей.

26 ноября на телефон потерпевшей поступил звонок с незнакомого номера +7495****. Звонила девушка, которая представилась сотрудником банка. Она обратилась к потерпевшей по имени и отчеству, даже назвала часть номера ее банковской карты и сказала: "С Вашей карты пытались снять деньги. Чтобы защитить Вашу карту, необходимо произвести страховой взнос на 8200 рублей".

Забыв о какой-либо осторожности, девушка перевела указанную сумму на названный номер телефона. Только после этого она поняла, что это были мошенники.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой преступления, никогда не называйте пароли и коды доступа к банковским картам! Не совершайте операции с банковскими картами под диктовку людей, которых вы не знаете! Будьте осторожны и внимательны!

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/22009683/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.