В Уфе появится оператор по реставрации объектов культурного наследия

В Уфе появится оператор по реставрации объектов культурного наследия (25.11.2020)

Издание "ГлавУфа", 25.11.2020:


Оператор по реставрации объектов культурного наследия будет создан в Уфе. Вопрос о состоянии городских объектов культурного наследия обсудили на заседании горсовета Уфы.

Корреспондент портала "ГлавУфа" позвонил по телефону в пресс-службу горсовета Уфы. Нам сообщили, что по информации начальника Главного управления архитектуры и градостроительства городской администрации Олега Байдина, в муниципальной собственности находятся 42 объекта культурного наследия, 39 из них - на балансе городского бюджета.

20 объектов находятся в неудовлетворительном состоянии, в двух из них, на Октябрьской революции, 76 и Красина, 46, проводится реставрация.

19

Созданный оператор по реставрации объектов культурного наследия сможет привлекать внебюджетное финансирование от бизнесменов, заинтересованных в реставрации и покупке объектов культурного наследия. По словам руководителя рабочей группы горсовета по вопросу сохранения исторического облика города Руслана Зайнуллина, это позволит снизить расходы бюджета и учесть план по приспособлению объекта к современному использованию в проектном решении.

Администрации Уфы поручено проработать вопрос создания оператора в форме акционерного общества до 25 декабря 2020 года, добавили в ведомстве.


Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)